Забор, как визитная карточка участка

Забор, как визитная карточка участка

Забор — это наш способ поздороваться, в то же время отделяя личное пространство двора от улицы в пользу участка и города..

Элемент, который иногда больше по площади, чем фасад, и придает дому цоколь, а может даже полностью его закрывать, — это забор, имеющий решающее значение для первого впечатления от здания на участке..

Забор, как визитная карточка участка

Наиболее экологически чистые варианты, такие как сад перед домом с низкой или высокой живой изгородью, все чаще входят в историю, даже в странах, где они были распространены. Ажурные заборы изготовлены из кованого железа.
очень красивый и дорогой, поэтому применяется на небольших городских участках как выход на улицу. Состоятельные хозяева усложняют детали и даже позолочивают верхушки элементов престижа, как в Париже. Традиционная болгарская стена прочная, построенная из камня, с тяжелыми воротами, покрытыми плиткой, но уже используется в качестве представительного входа в гостиничные или жилые комплексы, такие как “Родопы домой” в Чепеларе. Оптимально для большинства домов
остаются плотные заборы из камня или кирпича, блоков или вертикальных панелей, которые, однако, требуют фундамента, стоят грубо и не учитывают складки местности, их трудно масштабировать и украшать.

Забор, как визитная карточка участка

Сплошная стена забора, показанная во дворе детского сада в Чехии, разнообразна квадратными цветными элементами нескольких цветов, что смягчает ее однообразие. Он защищает двор снаружи и контрастирует с мощным остеклением внутри..

В странах, где большинство домов представляют собой дома с участками разного размера, это является предпосылкой для развития характерных стилей заборов с течением времени. Начиная с деревянных вертикальных или горизонтальных досок, которые требуют массивной древесины или постоянной обработки в течение нескольких сезонов окраски и пропитки. Они скучны, если один элемент повторяется по всей длине сюжета, но их современный вариант из светлого дерева, с красочными шутками в сочетании с застекленным входом — может быть легким, экологически чистым и веселым..

Забор, как визитная карточка участка

Также есть много разновидностей металлических ажурных железных заборов. Легкая перегородка бассейна любезно отделяет акваторию от сада, позволяя беспрепятственно проникать в вид. Классические металлические элементы на каменном постаменте имеют различные детали, от барокко и классики до модерна, теперь обогащенные включением современных стальных профилей и алюминия.-
эти рейки.

Комбинированные заборы из цельных частей и ажурных элементов — последний хит, который разрабатывается как форма, пропорции, ландшафтный дизайн и включает в себя современные системы визуальной коммуникации и оповещения..

Забор, как визитная карточка участка

Этот смешанный тип, в котором построена композиция из неразрывно связанных твердых элементов и металлических отдельных сегментов, также сочетает в себе ландшафтный дизайн. Таким образом сочетаются вышеперечисленные виды, снижается цена, забор пульсирует и повторяет рельеф. Он построен в стиле дома и является частью общей композиции. Включает элементы: вход с почтовыми ящиками и уведомлением, широкие гаражные ворота, плотные удлиненные и ажурные сегменты, озеленение один раз во двор, второй раз — на улицу, что создает дружелюбие с обеих сторон и достаточно личного пространства для жителей..

Забор, как визитная карточка участка

Забор на ЗА 1 ДЕНЬ! Как быстро сделать ограждение участка?

Сплошные и ажурные элементы можно обрабатывать по-разному по сюжету, вертикально разделенными или горизонтальными полосами, причем ламели обычно находятся сверху. Пропорции между ними тоже разные, преобладает плотная часть или наоборот..

Забор, как визитная карточка участка

Забор, как визитная карточка участка

Я попытаюсь продемонстрировать идею с помощью заборов, которые я спроектировал в Австралии для группы домов и здания. Для возведения этого забора делают П-образные ленточные фундаменты, образующие с двух сторон гнезда для озеленения, на которых возводятся сплошные стены из газоблоков 20/40, которые оштукатуривают и окрашивают. Прозрачные части изготовлены из стандартных алюминиевых реек с горизонтальным усиливающим элементом, прикрепленным к вертикальным колоннам..

Такова конструкция гаражных ворот и заборов к соседям, где металлические профили размещены в шахматном порядке по обе стороны от несущих элементов для создания плотного визуального барьера..

Забор, как визитная карточка участка

Похожий забор дома в Брисбене, не такой пластичный, окрашенный в темные и светлые оттенки, гармонирующий со зданием. С его помощью ландшафтный дизайн находится на уровне местности, что осветляет его и разбивает плотные участки на отдельные вертикальные сегменты..

Забор — это наш способ сказать это “Здравствуйте”, при этом отделяя личное пространство двора от улицы в пользу участка и города.

Деревянные заборы и ограждения – визитная карточка загородного участка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации