Основные инструменты для садового стиля

Основные инструменты для садового стиля

Двор и сад требуют постоянного ухода в течение всего года, особенно весной и летом, когда теплая погода вдыхает новую жизнь, заставляет все живое, включая цветы и травы, расти.

Приятно похвастаться домом, окруженным зеленым ухоженным садом. Однако наше чувство гордости и высокой самооценки во многом зависит от нашей ответственности за зеленую зону и наших усилий по ее поддержанию. Двор и сад требуют постоянного ухода в течение всего года, особенно весной и летом, когда теплая погода вдыхает новую жизнь, заставляя все живое, в том числе цветы и травы, расти. Если оставить сад на произвол судьбы, он будет развиваться самостоятельно, на короткое время завяжутся сорняки, появятся вредители, растения зацветут и все это станет не очень приятным видом вокруг дома..

В то же время, чтобы ваше сосуществование с садом было удовольствием, а не утомительным занятием, хорошо бы позаботиться о том, чтобы уборка и уход за зелеными насаждениями не была сложной и не отнимала у вас все время. Если двор не слишком большой и у вас есть подходящие инструменты, уборка и обслуживание могут стать легким и приятным занятием для всей семьи. Предлагаем вам список основных инструментов, которые пригодятся, если вы хотите быть владельцем чистого и ухоженного сада..

Основные инструменты для садового стиля

Косилка
Это самый дорогой инструмент в списке, но без него не обойтись. Даже если вы ничего не делаете в саду, эта машина поможет вам поддерживать ровную и аккуратную поверхность газона. Наверняка вы прошли дворы с высокой и сочной травой. С ним дом выглядит ухоженным, некрасивым и заброшенным. Выберите тип косилки в соответствии с размером вашего газона, вашими физическими возможностями и бюджетом, который вы можете выделить. Однако какой бы ни была косилка, даже самая простая, она обязательно поможет вам в уходе за садом..

Основные инструменты для садового стиля

Воздуходувка для листьев
Садоводство предполагает большой физический труд, это факт. Однако воздуходувка для листьев — это один из инструментов, который упростит вам обслуживание. Воздуходувка особенно полезна для удаления нежелательного органического материала, особенно на большой территории, которую трудно очистить. Например, после стрижки газона аллеи и участки вокруг дома можно засыпать скошенной травой. С воздуходувкой он легко вернется на газон. Воздуходувка особенно полезна осенью, когда листья активно опадают. Конечно, наличие воздуходувки среди инструментов для дачи необязательно на 100 процентов, но если она у вас есть, то она обязательно защитит вас от физических перегрузок..

Основные инструменты для садового стиля

Гребля
Ежедневный уход за садом невозможен без классических ручных инструментов. Весло, несомненно, одно из них. Легко и эффективно удаляет садовые сорняки. Вы можете найти лопатки из разных материалов. У большинства есть деревянные ручки и стальные зубья. Некоторые грабли созданы специально для удаления сорняков и травы, а другие приспособлены для сбора опавших листьев. Также доступны весла с эргономичными ручками, снижающими нагрузку на шею, спину и плечи..

КУДА И КАК СЛОЖИТЬ 40 САДОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ? (DIY)

Основные инструменты для садового стиля

Шланг
Чем бы вы ни занимались в саду, шланг поможет вам хорошо завершить рабочий процесс. Растения в саду требуют постоянного полива в жару, а также увлажнения почвы перед посадкой. Шланг поможет вам сохранить траву свежей и влажной, очистить горшки и даже избавиться от насекомых и вредителей. Вы можете добавить аксессуары, такие как распылитель, насадки или катушку для хранения и перемещения шланга..

Основные инструменты для садового стиля

Тачка
Перемещение грузов с одного места в другое в саду может занять много времени и больших физических усилий, особенно если у вас нет коляски. Вы, конечно, можете обойтись без этого инструмента, но с ним вы сможете закончить садовые работы в два раза быстрее и избавитесь от мышечной лихорадки. Вы можете использовать его для переноски растений и мешков с навозом, для удаления мусора и шума, для переноски веток, деревьев и листьев..

Основные инструменты для садового стиля

Лопата
Лопата, наверное, самый важный инструмент для сада, без которого вам уж точно не обойтись. Используется во всех ситуациях. Его используют для выкапывания ямок под луковицы и корневища, для посадки и пересадки растений или для переворачивания почвы для удаления сорняков. Обычно выбор лопат — длинная или короткая ручка. Лопаты с коротким стеблем больше подходят для небольших пространств, таких как клумбы и места между кустами. Лопаты с длинной ручкой нужны для больших дворов с огородами, расположенными длинными рядами. Эти простые инструменты — одни из самых необходимых в саду. С ними одних достаточно, чтобы трава и клумбы были в отличном состоянии. В зависимости от вида растений во дворе вам может потребоваться купить другой инструмент, но в целом приведенного выше списка достаточно. Более того — некоторые элементы в нем, такие как воздуходувка, представляют собой роскошь, без которой вы можете обойтись, но при этом делают работу проще и приятнее..

Как удобно хранить садовые инструменты. Покажу свой хозблок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации