ЦИПЕР ПАПИРУС

ЦИПЕР ПАПИРУС

Из болотных растений папирус может быть для нас самым важным и ценным растением, потому что он является причиной сохранения для поколений наших чувств, мыслей, открытий, получения информации из далеких, далеких лет..

Из болотных растений папирус может быть для нас самым важным и ценным растением, потому что он является причиной сохранения для поколений наших чувств, мыслей, открытий, получения информации из далеких, далеких лет. С древних времен папирус был источником бумаги, египтяне сделали из стеблей этих растений свитки, называемые папирусами. Готовить их было довольно сложно. Благодаря папирусам данные о жизни Древнего Египта сохранились до сих пор. Самому старому папирусу, найденному в египетской гробнице, 5000 лет..

ЦИПЕР ПАПИРУС

Папирус в переводе с арабского означает «речной дар» и не зря, потому что из него также делали небольшие двухместные рыбацкие лодки, циновки и корзины. Из коры делали сандалии, из волокон плели полотна. В библейские времена из этого растения соткали даже колыбель Моисея..

И это еще не конец применения папируса, он тоже съедобен. Корневище, имеющее вкус миндаля, можно употреблять в пищу. У этого растения очень мощная корневая система с крупными корневищами, которые местные жители едят сырыми, жареными или запеченными..

Папирус происходит из тропической Африки. В дикой природе встречается только по берегам верхнего Нила, недалеко от озера Чад и бассейна рек Конго и Нигер. Там он достигает 5 м в высоту, его стебли образуют километры покачивающихся зеленых стен..

Стебли трубчатые, толщиной с ладонь. Сверху в три ряда расположены линейные листья, которые образуют интересные зонтики. Над этим зонтиком развиваются цветы, собранные в сложный класс. Что предотвращает опускание стеблей, так это то, что стебли имеют паренхиму, несущую воздух, и большие межклеточные пространства, заполненные воздухом..

Циперусы моей коллекции

Если это растение покорило вас своей историей и ценностью, вы можете вырастить его дома. Вам нужно предоставить ему горшок как можно большего размера и никогда не забывать обильно поливать его. Вы не ошибетесь, даже если оставите горшок без отверстия, чтобы его корни всегда были в воде. Дайте ему как можно больше света и не бойтесь обрезать увядшие стебли, чтобы вы освежили и обновили растение. скоро появятся спящие прыщи.

ЦИПЕР ПАПИРУС

У вас есть еще два способа, семенами и делением корневища, просто выберите самый простой для вас. Надеюсь, вы заметили, что это растение имеет богатую историю и его легко выращивать, так почему бы не придать больше значения вашему саду?!

985. Циперус (Папирус). Размножение Циперуса от А до Я.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации