Уход за газоном

Уход за газоном

Уход за газоном чрезвычайно важен, если вам нужен красивый зеленый газон..

Уход за газоном чрезвычайно важен, если вам нужен красивый зеленый газон. Если вы один из тех, кто хочет позаботиться об этом и проявить инициативу, вот следующие советы и инструкции:

1. Хороший газон требует регулярного ухода. Среди них покос. Абсолютно необходимо регулярное кошение. Стричь траву рекомендуется не реже одного раза в неделю, а весной даже два раза в неделю. Таким образом, газон будет оставаться в лучшем состоянии, а вероятность прорастания сорняков или превращения их в источник болезней снижается. При скашивании можно использовать серповидную или веретеновую косилку. Некоторые специалисты рекомендуют более веретенообразную форму, так как она повсюду косит траву. Специалисты советуют стричь газон каждый день, если есть время. Именно поэтому подойдет газонокосилка-робот, советует специализированный сайт /www.profi-rasen.de/rasenpflege..

2. Регулярный полив также важен..
Луг следует достаточно полить. Необходимо тщательно контролировать влажность почвы. Вода — самое важное питательное вещество для газона, как и для большинства растений. Погоня за золотой серединой. Если вы заметили, что воды недостаточно и трава начинает сохнуть, газон становится голубоватым. Тогда вы должны немедленно полить его. Поливать можно весь день, ничего не светит солнце. Не ждите, чтобы поливать только после заката, потому что иногда бывает слишком поздно, особенно на недавно засаженной траве..

Растительность на старом газоне может иметь корни глубиной до 10 см, и тогда поливать нужно реже. Старый газон восстанавливается намного быстрее после засушливого периода, если у вас не было возможности регулярно его поливать. При регулярном поливе у сорняков тоже нет шансов разрастись.

3. Удобряйте газон в период вегетации..
Чтобы газон был зеленым, важно регулярно его стричь и поливать. Третье очень важное правило: удобряйте его в период вегетации, т.е. с апреля по октябрь каждые 6-8 недель использовать удобрения длительного действия. Они имеют особую формулу и наилучшим образом снабжают все газоны всеми питательными веществами. Если при внесении удобрений газон высох, после внесения удобрений следует полить весь участок. Если этого не сделать, есть риск, что гранулы не растворятся полностью и останутся ожоги, которые станут причиной различных повреждений..

4. Если ваш газон желтого или красного цвета, это часто является признаком недостатка азота. В этом случае траву следует удобрять еще раз, но снова осторожно с дозами. Если почва станет слишком богатой питательными веществами, она снова станет рассадником различных болезней и плесени..

5. Фрезерование: Обеспечивает красивую поверхность газона. Удаление засохших и мертвых стеблей травы — важная часть ухода за ней. Лучше всего измельчать ее осенью, чтобы она оставалась чистой. Весной можно повторить этот шаг еще раз. Открытые участки на ней можно позже засеять или нанести новое покрытие. Мох — враг любого владельца газона. Бороться с ними можно специальными препаратами против мха, а также сульфатом железа, а также опрыскиванием известняка. Во время фрезерования унижают и некоторые мхи..

Уход за газоном

Уход за газоном

6. Календарь ухода за газоном:
С июля по сентябрь также можно удобрять. С наступлением лета хорошо скосить траву на высоту 4 см. Тогда она будет „лучше переносит жару. Достаточно воды. В сентябре вам также придется восстанавливать луг от повреждений от сильного солнца и после летних каникул, когда вас не было. Засейте заново открытые участки или нанесите совершенно новое покрытие. Сентябрь особенно подходит для наложения нового газона..

С октября по декабрь подготовить газон к зиме. Октябрь — последний месяц, в течение которого его можно удобрять, а также измельчать. В зависимости от осенних температур в октябре можно последний раз косить перед зимой..

С января по март: Газон чутко реагирует, когда вы идете по нему в холодное время года. Избегайте этого на морозе. В марте, если позволят температуры, можно снова ухаживать за газоном. Проверьте pH вашей почвы и, возможно, удобряйте известняком. Кроме того, можно делать небольшие покосы, фрезеровать, удобрять и, конечно же, поправлять края луга..

С апреля по июнь это месяцы роста газона, и уход за ним особенно важен. В этот период косите его два раза в неделю и не оставляйте ниже 3 см. Поливайте достаточно, чтобы не пересыхать почву..

В мае

7. Уход за газоном от болезней.
Важная профилактика болезней — фрезерование осенью. Тогда количество личинок сциарид и некоторых видов грибов значительно уменьшается. Кроме того, можно в значительной степени избежать плесени, если правильно удобрить..

Уход за газоном

Хороший газон требует постоянного ухода

Уход за газоном

Супер газон начинается с весны

Рекомендуется косить траву не реже одного раза в неделю.

Уход за газоном

Можно пересаживать оголенные участки разной формы

Уход за газоном

Поливайте регулярно и в достаточном количестве

Уход за газоном

В сентябре после праздников нужно обновлять луг.

Уход за газоном

Уход за газоном

Уход за газоном

Уход за газоном

Уход за газоном

+2

Уход за газоном. Советы ландшафтного дизайнера // FORUMHOUSE

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации