Простые решения для небольших садов

Простые решения для небольших садов

Если у вас ограниченное пространство во дворе, мы предложим вам несколько привлекательных идей, как его лучше всего использовать..

При наличии большого сада людям в большинстве случаев требуется поддержка и помощь для его ухода. А вот для самых маленьких у их хозяев есть возможность быть в гармонии с каждым растением и прикоснуться к каждому квадратному сантиметру пространства..

Если у вас также ограниченное дворовое пространство, мы предложим вам несколько привлекательных идей, как его лучше всего использовать..

Эффективно используйте цвета.
Поместите яркие заметные цвета спереди, чтобы вы могли их видеть. Из-за того, что они будут выделяться, остальной ландшафт за ними будет нечетким, что поможет двору выглядеть просторнее..

Простые решения для небольших садов

Создать представление.
Деревянная арка над проходом обеспечивает вид, создающий ощущение внушительности. Это прекрасный способ кадрировать панораму. Подобный эффект можно получить с помощью кустарников, низких деревьев или даже садовых скульптур..

Сделайте свой двор уютным.
Обертывание его пышными кустами отделит его от того, что происходит за его пределами. В этом случае он стал бы местом уединения и небольшие размеры были бы очень уместны..

Простые решения для небольших садов

Используйте силу перспективы.
Длинные прямые линии заставляют людей думать, что пространство больше. Чтобы в полной мере воспользоваться этой иллюзией, наклоните линии друг к другу на дальнем конце. Такого эффекта можно добиться с помощью невысокого трубчатого ограждения или рядов кустов..

Разделите это.
Этот прием может показаться противоречивым, но эффект, безусловно, очень хороший. Если открытое пространство разделить на мелкие части, оно выглядит более обширным. Для этого можно использовать цветник, с помощью которого можно получить отдельные уголки во дворе..

Сделай что-нибудь любопытное.
Иногда лучший способ справиться с ограниченным пространством — просто отвлечься. Для формирования альпинария можно использовать гальку и тротуарную плитку. Добавив во двор привлекательный элемент, вы гарантируете себе спокойствие, что никто не заметит размер ландшафта..

Простые решения для небольших садов

Дайте волю своему воображению.
Создайте ощущение таинственности и интриги через серию садовых комнат. С их помощью двор станет больше. Просто убедитесь, что каждая комната является отдельной, но все же обеспечьте вид, который только намекает на то, что вас ждет в другой части..

Взять напрокат вид.
Если ваши соседи не возвели высокий забор, вы можете воспользоваться перспективой, которую обеспечивают их дворы. В то же время вы можете заимствовать у них идеи. Когда дело доходит до небольших садов, оно того стоит “мы украдем” от своих соседей. Вы видите большое дерево, живую изгородь или крышу, которые идеально впишутся в ваш сад? Если вы это заметили, то в дизайнерском смысле это, конечно, уже ваше. Самое главное при заимствовании идей — правильно комбинировать элементы.

Простые решения для небольших садов

Создать фокус.
Разместите беседку в дальнем конце двора, и у вас будет место назначения, которое даст вам ощущение большего пространства. Вы также можете разместить фонтан, обернув его основание растениями, для большей привлекательности. Таким образом вы окажете во дворе необходимую поддержку. Независимо от того, занимаетесь ли вы ванной для птиц, скульптурой или чем-то еще, вы должны помнить, что это должно привлекать внимание к маленькому саду, а не загромождать его..

Прикрывайте нежелательные предметы.
Например, если у вас есть кондиционер, желательно его замаскировать. Вы можете построить стену из перфорированного кирпича вокруг прибора, таким образом создавая иллюзию, что он почти незаметен. Другие аналогичные приемы — использование азалии для покрытия соединительных коробок, самшита для покрытия дренажного канала или папоротников вокруг дренажной трубы..

Используйте сундуки или горшки.

ПРОСТЫЕ ЛАНДШАФТНЫЕ РЕШЕНИЯ НА УЧАСТКАХ БЕЗ ДИЗАЙНА

Замечательно сажать растения в горшках или других контейнерах, потому что вместо того, чтобы расти на одной и той же плоской поверхности, вы можете варьировать высоту. Чтобы добиться плавности при этом, ставьте горшки не островком, а по углам, рядом с различными предметами или кроватями..

Пополните свой список растений.
Существует тенденция заполнять небольшие пространства одним или двумя растениями одного вида, пытаясь создать простоту. Это плохая идея. Вместо этого хорошо, что они немного отличаются, принадлежат к одному семейству растений и различаются по высоте, структуре и форме листьев. Это создает преломление в цветах, которое, если они преобладают только в одном конкретном цвете, сузит пространство..

Положитесь на свои чувства.
Вы можете сделать небольшой участок больше, если посоветуетесь со своими чувствами. Играйте со светом, звуком и движением. Воспользуйтесь тем, что деревья и кусты пропускают достаточно света, чтобы создавать пятнистые тени. Колебание ветвей, привлекающее внимание вверх, пузыри в фонтане в углу, как-то издалека звучало. Каждый элемент расширяет пространство и делает его более открытым..

Распространение по стенам.
Вы не должны терять ни одной части ландшафта, а это значит, что даже стены во дворе играют важную роль. Используем ли мы подвесные корзины, вьющиеся растения (например, плющ или инжир) или произведения искусства, мы не должны забывать, что стены обеспечивают чистое пространство, на котором мы можем расширить наши сады..

Играйте с искусством.
Мы не должны ограничиваться развлечениями только потому, что мы ограничены доступным пространством. Попробуйте украсить места, которые вызовут удивление и интерес. Это может быть спрятанный среди горшков очищенный скворечник, висящая на стене рельефная плитка или ангельский маленький мальчик, стоящий на коленях на листьях папоротника..

Тот факт, что у вас небольшой двор, не может служить оправданием для того, чтобы не прилагать усилий и творческих идей, чтобы сделать вашу повседневную жизнь более приятной..

‘data-description = «Горшки не класть на остров, а по углам»>
Простые решения для небольших садов

Горшки следует ставить не на остров, а по углам.

Простые решения для небольших садов

‘data-description = «Создайте свой фокус.»>
Простые решения для небольших садов

‘data-description = «В центре внимания должен быть небольшой сад»>
Простые решения для небольших садов

Как сделать КЛУМБУ вдоль забора. МИКСБОРДЕР с нуля. Простые решения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации