Горшки с системой полива — удобство и уход

Горшки с системой полива - удобство и уход

Есть способ насладиться любимыми растениями, используя контейнеры с инновационными системами полива..

Роль цветов не ограничивается радовать глаз своим красивым зрением. Выращенные в правильных условиях, они могут способствовать созданию здорового климата в помещении. Для многих, однако, выращивание цветов становится дополнительным обязательством в повседневной жизни, которая в остальном часто остается на заднем плане. Не говоря уже о семейных каникулах, когда дома все равно некому позаботиться о них. Есть способ насладиться любимыми растениями с минимальными усилиями, а именно использовать емкости с инновационными системами полива..

Недостатки традиционных горшков
Вода играет ведущую роль в жизненном цикле растений. Он служит для транспортировки питательных веществ из почвы к корневой системе, а оттуда ко всему растению. Влага изнутри листьев испаряется в воздух. Потеря влаги, в свою очередь, вызывает процесс циркуляции или вытягивания воды из нижней части растения в верхнюю. При использовании традиционных горшков полив производится непосредственно в почву, что обеспечивает влажную среду только для половины слоя почвы. В результате у растения неглубокая корневая система, недостаточно сильная, чтобы выдержать вес своей структуры над почвой. Растение не получает важных питательных веществ и, скорее всего, погибнет от жары. Другими словами, влага с поверхности почвы испаряется слишком быстро, в результате чего наши любимые цветы постоянно борются за выживание. Эти постоянные испытания „путать“ растение, что отражается в низком качестве его развития.

С другой стороны, глубокий полив тоже может иметь негативные последствия. Избыток воды обеспечивает влажность всей почвенной среды, но существует опасность вымывания питательных веществ из участков, где они максимально усваиваются растением. Здесь мы также находим противоречие относительно того, как обеспечить оптимальное количество влаги, чтобы предотвратить недоразвитую корневую систему. Ответ прост, отличный инструмент для этого — горшки с системой полива или так называемые горшки с самополивом..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Зачем использовать самополивающиеся горшки?
Принцип работы горшков с самополивом обеспечивает полностью влажную среду и позволяет растению самостоятельно обеспечивать необходимое количество воды в любое время, не вызывая потерь питательных веществ. Основными составляющими таких инновационных продуктов являются резервуар для воды, контейнер для растений, фитили для передачи влаги в почву и индикатор наличия воды..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Принцип работы
Из емкости для воды, расположенной под емкостью для растения, влага проходит через небольшие отверстия (фитили) и проникает в почву по капиллярам. В почву постоянно подается необходимое количество воды, а с другой стороны поддерживается аэрация корневой системы за счет образования небольших воздушных карманов. Роль водохранилища является ключевой. Это не только избавляет нас от забот о поливе, но и уравновешивает приток воды. Растения, выращенные в таких условиях, не проходят сложных периодов пересыхания и чрезмерного полива, в результате чего развиваются сильная корневая система и очаровательный внешний вид. Резервуар изготавливается разной вместимости, и растение может самостоятельно поливаться в течение нескольких дней, а в контейнерах более высокого качества — месяцами. Нужно только следить за показателем воды и когда он достигнет минимума, налить воду в емкость..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Особенности оплодотворения
Единственная проблема, с которой мы можем столкнуться при использовании самополивающихся горшков, — это чрезмерная концентрация минеральных солей в почве. Это связано с тем, что вода постоянно вытягивается снизу растения вверх и испаряется на поверхность, оставляя отложения нерастворенных солей. Со временем они могут накапливаться в почве и стать токсичными для растений. Однако чаще всего причиной гибели растений является внесение жидких удобрений. Мы можем предотвратить это, используя гранулированное удобрение и смешивая его с почвой во время посадки, следуя точным инструкциям..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Как Выбрать Пластиковый Горшок ✔️ Цветочные горшки с Автополивом

Рекомендуется использовать растительный субстрат.
При выборе желаемой емкости нам обязательно предложат купить субстрат для растений, который является отличной альтернативой традиционному грунту. Он содержит медленно усваиваемое удобрение, а его эффективность может варьироваться от 6 до 12 месяцев. Растительный субстрат не только обеспечивает оптимальное увлажнение, но и поддерживает аэрацию корневой системы. Питательные вещества сохраняются и высвобождаются, когда они нужны растению. Он характеризуется большей стабильностью конструкции по сравнению с почвой, не сгущается и не сжимается сама по себе. Кроме того, растительный субстрат регулирует уровень pH и предназначен для многократного использования..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Несколько полезных советов
Нельзя оставлять резервуар для воды пустым — В противном случае почва очень быстро просохнет, что лишит растения необходимой влаги. Это можно сравнить с впитывающей губкой для кухни. Если он не слегка влажный, он не впитывает воду, и мы не можем с ним работать..
В зимние морозы самополные горшки нельзя оставлять на улице при слишком низких температурах, вода в емкости замерзнет и увеличится в объеме, и очень велика вероятность, что емкость сломается. Желательно слить воду из резервуара и хранить горшок при комнатной температуре, чтобы использовать его снова весной..

Горшки с системой полива - удобство и уход

Самополивающиеся горшки — хорошее вложение для современной хозяйки. Их уникальная система сэкономит нам много усилий и заботится о правильном выращивании растений, а они будут благодарить нас своей свежей осанкой. В соответствии с дизайном и особыми требованиями потребителей для дома или офиса многие производители запатентовали чрезвычайно современные продукты.Самополивочный горшок может быть не только контейнером для наших цветов, но и оригинальной жемчужиной в интерьере..

Цветочные горшки с автополивом. Горшки с двойным дном

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации