Ящики для цветов — превратите свой балкон в сад!

Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

Пришло время обустроить балкон подходящими горшками и ящиками, в которые можно посадить самые разные цветы..

С наступлением летнего сезона основное внимание уделяется растениям и экстерьеру. Если у вас большой двор, вы наверняка давно занялись планировкой цветника. Однако не думайте, что это обязательное условие для наслаждения нежной зеленью и красивыми цветами любимых растений. Пришло время обустроить балкон подходящими горшками и ящиками, в которые можно посадить самые разные цветы..

Ящики — одни из самых распространенных цветочных горшков. Они могут быть из разных материалов, они красивы, а главное функциональны. Вы можете разместить их на подоконнике, на веранде, террасе или в саду. Они выращивают цветы в зависимости от сезона, которые легко заменяются другими. В древности в цветочных ящиках выращивали лекарственные травы, декоративные растения и рассаду. Первые сосуды были сделаны из глины. На более позднем этапе появились горшки с красивой металлической тесьмой или деревянными веточками, а также изделия из камня и керамики. В настоящее время материалы для изготовления ящиков и цветочных горшков практически неограничены, начиная с дерева, стекла, камня и керамики и заканчивая синтетическими материалами и специально обработанными тканями..

Деревянные цветочные горшки бывают разных форм и размеров: бочки, ящики, ведра, горшки и многое другое. Вы также можете сделать их самостоятельно из использованных или новых мебельных панелей. Древесина имеет невысокую теплопроводность, что защищает корневую систему от резких перепадов температур, но под воздействием влаги древесина гниет и сосуды приходят в негодность. Поэтому их нужно обработать пропиточными покрытиями, которые герметизируют древесину и препятствуют проникновению влаги. Для обеспечения необходимого дренажа необходимо произвести дренаж из рабица и щебня. Затем почву можно поместить прямо в деревянный ящик. Другой вариант — использовать уже готовые горшки для их установки. Деревянные горшки подходят для выращивания крупных растений, таких как пальмы и цитрусовые деревья..

Глиняные горшки уже много лет считаются лучшим решением для выращивания растений. Это связано с тем, что отсутствие защитного слоя (глазури) способствует аэрации почвы и усвоению питательных веществ. При этом вероятность переувлажнения ничтожна. Глина — это натуральный материал с пористой структурой, не препятствующий естественному испарению влаги и способствующий насыщению корневой системы кислородом. Эти факторы делают изделия из глины очень подходящими для выращивания тропических растений. Учтите, что отсутствие слоя остекления может привести к озеленению или покрытию ящиков плесенью..
Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

В керамических ящиках и горшках можно выращивать всевозможные растения, поэтому важно, чтобы они прошли необходимую термическую обработку. Благодаря разнообразию стилей и всевозможным технологиям изготовления даже обычная керамическая тара стала важной частью современного экстерьера. В отличие от фаянса, керамическая посуда выглядит намного стильнее и красивее. Герметизирующий слой увеличивает их долговечность и затрудняет загрязнение. Наиболее подходят горшки, у которых ширина равна высоте, а дно не слишком узкое. Стены должны быть ровными, не слишком толстыми и без вмятин. Размер горшка зависит от размера выбранного растения..

Вы можете найти клумбы, на которых можно посадить группы растений, и огромные контейнеры для целых деревьев. Керамические горшки тяжелее, но и прочнее, что очень важно для крупных растений. На их поверхности можно изобразить любой рисунок. Именно поэтому на рынке представлены глазурованные, авангардные, тисненые и любые другие цветочные емкости, которые дополнят красоту растений и эстетику балкона..

Пластиковые ящики — самая распространенная альтернатива для выращивания цветов на балконе. Они легкие, удобные в переноске и, прежде всего, дешевые. Они выпускаются всех цветов и различной формы, квадратные, прямоугольные, овальные и т. Д. Различные методы обработки пластика также определяют качество продукции. Поэтому, если вы остановитесь на пластиковой таре, сделайте ставку на качественную и долговечную. Следует учитывать, что почва сохнет медленнее, поэтому при поливе растений тщательно дозируйте количество воды. Если в ящиках нет резервуаров или систем полива, производители предоставляют места для сверления отверстий. Пластиковые контейнеры подходят для выращивания наших любимых разноцветных петуний и сакужцов, папоротников, плюща, филодендрона и других растений и цветов..

Так называемые бетонные контейнеры чувствуют себя очень хорошо. суккуленты. Они являются прекрасным дополнением современного минималистичного внешнего вида. Суккуленты — это растения с мясистыми листьями, которые удерживают большое количество воды кактус, алоэ, сансевиерия. Если вы проявите немного больше творчества и энтузиазма, вы можете покрасить бетонные горшки в разные цвета, хотя в их индустриальном видении есть свое неподдельное очарование. Горшки и ящики различных форм и размеров могут быть изготовлены из бетона. Они придадут балкону оригинальный и натуралистичный вид. Однако имейте в виду, что этот вид растений предпочитает тенистые балконы..

Каменные сосуды изготавливаются в виде корыт, ваз, урн из различных каменных материалов. Они быстро нагреваются и остывают, но с другой стороны выглядят очень аутентично и привлекательно. Точно выполненные каменные сосуды могут стать оригинальным и запоминающимся украшением балкона. Они подходят для выращивания луковиц, суккулентов и некоторых однолетних растений. Их главный недостаток — большой вес и их трудно перемещать. Если вы хотите, чтобы горшок из такого материала на своем балконе, хорошо продумайте его расположение и потребность выбранных видов растений во влажности и прямых солнечных лучах..

Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

Металлические ящики и кастрюли изготавливаются с антикоррозийным покрытием. Отсутствие такого слоя обеспечивает их легкое разрушение под воздействием влаги. Для солнечных балконов их используют не часто из-за способности металла легко нагреваться и испарять влагу из почвы. Поэтому они особенно не подходят для чувствительных растений. Вес такой посуды зависит от материала, из которого она изготовлена. Чугун особенно тяжелый и не подходит для украшения балконов. В районах с частыми дождями металлические горшки, используемые на открытом воздухе, необходимо обработать нетоксичным ингибитором ржавчины..

Чтобы превратить ваш балкон в цветник, важно тщательно и наилучшим образом выбирать растения, чтобы вы минимально заботились о них. Рассмотрите комбинации растений, которым требуется примерно одинаковое количество света и воды..
В ящики можно поместить долгоцветущие виды или те, которые цветут в разное время. Наличие одного или двух видов декоративных лиственных цветов зеленого, желтого или красного цвета подчеркнет красоту цветущих видов..

‘data-description = «Керамические горшки украшают каждый дом и сад»>
Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

Свой сад на балконе, ну ее эту самоизоляцию:)

Керамические горшки украшают каждый дом и сад

Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

‘data-description = «Керамическая банка»>
Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

‘data-description = «Керамическая амфора»>
Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

‘data-description = «Керамические горшки придадут элегантный вид любому растению»>
Ящики для цветов - превратите свой балкон в сад!

+5

‘data-description = «Группы растений»>
‘data-description = «Пластиковые горшки для подвешивания»>
‘data-description = «Лучше всего растения чувствуют себя в глиняных горшках»>
‘data-description = «Пластиковые ящики — легкие, красивые и дешевые»>

Подставки и ящики балконные для Цветов Как Украсить Балкон ✔️ Garden-zoo.ru сад

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации