Что такое зимний сад?

Что такое зимний сад?

Вы пристрастились, любите цветы, много цветов и хотите, чтобы в вашем доме были все их виды. Вы покупаете любой вид, который появляется на рынке, даже если у вас уже есть подобное растение, но у нового есть зубчатые лепестки, например.

Чтобы в полной мере предаться своему увлечению, специалисты посоветуют сделать зимний сад. Для этого нужна особая конструкция, отдельная комната (может потребоваться пристроить) и так вы создадите свой Рай. Будьте осторожны, чтобы не получить теплицу, так как разница очень небольшая! В последнее время концепции внутреннего сада искусственно меняются под предлогом того, что это делается во всем мире..

Что такое зимний сад?

Все определяется климатом и пространством. Иногда суровый и холодный климат является обязательным условием для строительства зимнего сада и становится единственной возможностью прикоснуться к природе — единственным выходом для пострадавшего северянина..

Что такое зимний сад?

Другой вопрос, если у вас в доме большое пространство. Это необходимое, но не достаточное условие, чтобы превратить его в зимний сад. Настоящий зимний сад — роскошь, которой в большинстве случаев сложно добиться.

В частности, вам необходимо предоставить пространство с достаточным верхним и боковым освещением, возможность регулировать это освещение в жаркие летние месяцы, а также возможность вентиляции, поддерживая постоянную температуру в диапазоне 15-25.ºC в разное время года, высокая влажность и доступ к каждому растению для обеспечения необходимого ухода.

И последнее, но не менее важное — подбор растений для общей композиции в одном горшке — совместимость видов..

Что такое зимний сад?

Одна неправильная стратегия — “заполнить” ваш зимний сад с обычными растениями. Зачем?
Если это все те виды, которые в нашем умеренном климате могут быть экспортированы в течение определенной части года или могут перезимовать, зачем вообще тратить столько денег и усилий на обеспечение всех этих строгих условий? Это имеет смысл только в том случае, если вы обратите внимание на особые декоративные виды, такие как семейство бромелиевых..

Что такое зимний сад?

Зимний сад — это не просто альтернатива или замена традиционному, когда зимой он голый и серый, это еще один сад, сад из другого климата. Зимний сад не ограничивается скоплением нескольких горшков в углу, даже если они заселяют половину жилой комнаты. Не будем забывать, что многие цветы забирают кислород в комнате, а некоторые из них имеют токсичные листья и плоды..

Что такое зимний сад?

Какими видами растений и какими горшками заселить зимний сад зависит от вашего вкуса и предпочтений. Но если вы решили выделить в своем доме специальный уголок и выполнить все необходимые условия, которые я описал, у вас есть выбор. Более необычный способ расположить цветы — разложить их в горшках, вкопанных в пол. Но есть большая вероятность, что вы не будете драться со своим питомцем за эту территорию..

Что такое зимний сад?

Позвольте мне открыть скобу на мебели. Учитывая влажную атмосферу в зимнем саду, предпочтительнее использовать не лакированную деревянную мебель, а ротанг, пластик или нержавеющую сталь..

Что такое зимний сад?

В настоящее время для любой богатой компании в мире престижно потратить немного “лишний” место в вашем доме для зимнего сада, экологического, социальной политики или просто для роскоши. Официальные лица Франкфурта “Коммерческий банк” , например, иметь возможность позавтракать в таком саду, и такие масштабные зимние сады сегодня становятся все более популярными и необходимыми..

Атриумы больших офисных зданий — это самое удобное и плодородное пространство, где ландшафтный архитектор может расширить свои возможности. Таким образом, эти огромные пространства обретают уют и становятся привлекательными местами для социальных контактов. Отсутствие технических возможностей заменяется решениями, предлагаемыми творческими архитекторами и дизайнерами. Одним из таких примеров является текстильная фабрика Longchamp в Киото, во дворе которой расположены два сухих посеребренных дерева, хотя и мертвый кусочек природы..

Что такое зимний сад?

Зимний сад — это концепция сада, аллегория самой природы. Он соответствует образу жизни своего владельца и является отражением его менталитета. И поскольку она жива, она растет, развивается и нуждается в большой заботе и любви..

1/5
Что такое зимний сад?

Зимний сад не ограничивается скоплением нескольких горшков в углу, даже если они заселяют половину гостиной.

Что такое зимний сад?

Для этого нужна особая конструкция, отдельная комната (может потребоваться пристроить) и так вы создадите свой Рай..

Что такое зимний сад?

Учитывая влажную атмосферу в зимнем саду, предпочтительнее использовать не лакированную деревянную мебель, а — ротанг, пластик или нержавеющую сталь..

Что такое зимний сад?

Настоящий зимний сад — роскошь, которой в большинстве случаев сложно добиться.

Что такое зимний сад?

Land.arch. Ева Борисова

Что такое зимний сад?

Что такое зимний сад?

Что такое зимний сад?

Что такое зимний сад?

Что такое зимний сад?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации