Солнечная вода в бассейне

Солнечная вода в бассейне

Солнечные панели отопления являются наиболее эффективными и имеют особое значение для защиты окружающей среды вне зависимости от климатической зоны, в которой расположен бассейн..

Солнечное подогревание воды в бассейне дает вашей семье энергоэффективный и экологически чистый способ нагрева воды в бассейне и позволяет использовать ее даже в некоторые зимние месяцы. Вопреки распространенному мнению, даже далеко на севере солнечной энергии достаточно, чтобы нагреть бассейн столько же, сколько в летние месяцы. Солнечные панели отопления являются наиболее эффективными и имеют особое значение для защиты окружающей среды вне зависимости от климатической зоны, в которой расположен бассейн..

Солнечная вода в бассейне

Положительные характеристики солнечных нагревателей для бассейна:

  • можно использовать в любое время года; можно продлить сезон пользования бассейном;
  • повысить температуру бассейна на 15-20 градусов С;
  • не имеют эксплуатационных затрат;
  • не загрязняют окружающую среду и не нуждаются в топливе;
  • их жизнь 20 лет; иметь десятилетнюю гарантию;
  • легкий и быстрый монтаж;
  • требуют минимального обслуживания.

Подходящие солнечные системы могут повышать температуру до 26 C. Помимо повышения температуры воды, время года, в которое вы используете бассейн, можно увеличить в холодном климате более чем на 100%, а в более холодном климате — сделать круглогодичное использование бассейна. Если будет более продолжительный период холода, вода может стать холоднее, но несколько солнечных дней вернут комфортную температуру в бассейне. Системы солнечного отопления особенно подходят для бассейнов с гидромассажем и могут быть особенно пригодны для коммерческих целей. Системы солнечного обогрева бассейна — это один из самых простых способов использования энергоэффективного солнечного обогрева в различных климатических условиях. Вода из бассейна перекачивается в солнечные коллекторы, где нагревается солнцем. Горячая вода возвращается в бассейн и позволяет вам наслаждаться преимуществами бассейна во дворе в течение многих месяцев подряд, а в некоторых климатических условиях — круглый год..

Солнечная вода в бассейне

Большинство солнечных систем имеют следующие компоненты:

  • солнечный коллектор — это устройство, с помощью которого вода из бассейна циркулирует и нагревается солнцем;
  • фильтр задерживает осадок до того, как вода попадет в коллектор;
  • насос вращает воду через фильтр и коллектор и возвращает ее в бассейн;
  • труба управления потоком автоматическое или ручное устройство, которое направляет воду из бассейна в солнечные коллекторы.

Некоторые системы включают датчики и автоматические или ручные клапаны, которые направляют воду через коллекторы, когда температура в коллекторе выше, чем температура воды в бассейне. Когда температура коллектора такая же, как температура воды в бассейне, фильтрованная вода просто проходит через коллектор и возвращается в бассейн..

Солнечная вода в бассейне

Типы систем для солнечных водонагревательных систем
Солнечные солнечные системы нагрева воды в бассейне сделаны из разных материалов. Тип материалов зависит от климата и того, как вы планируете использовать коллектор. Если вы используете бассейн, когда температура на улице близка к отрицательной, то вам понадобятся неглазурованные коллекторы..

Читайте также:  Метод пластовой мульчи

Не застекленные солнечные системы подогрева бассейнов
Благодаря дешевым деталям и простоте конструкции, неостекленные коллекторы намного дешевле застекленных. Они не имеют стеклянного покрытия, сделаны в основном из резины или пластика и имеют анти-УФ-покрытие, что продлевает срок их службы. Эти системы могут работать даже для открытых бассейнов в холодном климате, если система предназначена для возврата воды в бассейн, когда он не используется. Если закрыть систему в холодные зимние дни, то неостекленные коллекторы намного более энергоэффективны, чем более дорогие застекленные коллекторы..

Солнечная вода в бассейне

Застекленные солнечные коллекторы для бассейнов и горячей воды
Застекленные коллекторные системы изготавливаются из медных трубок или алюминиевых пластин со стеклянным покрытием с пленкой из закаленного металла, что увеличивает их стоимость. В более холодную погоду системы застекленных солнечных коллекторов, которые имеют теплообменники и теплопередачу, улавливают солнечный свет более эффективно, чем солнечные системы без остекления. Поэтому их можно использовать круглый год в разных климатических условиях. Застекленные солнечные коллекторы также можно использовать круглый год для обеспечения горячей водой дома. Если солнечные системы устанавливаются в более холодном климате, вне зависимости от того, застеклены они или нет, они должны иметь защиту от замерзания..

Солнечная вода в бассейне

Солнечные коллекторы,нагрев бассейна.

Выбор солнечного коллектора для бассейна
Если вы собираетесь использовать свой бассейн при температуре выше нуля, то вам, вероятно, понадобятся неглазурованные коллекторы. Солнечные водонагревательные системы без остекления стоят от 3000 до 4000 долларов вместе с затратами на установку. Это означает, что вложения окупаются в течение 1,57 лет в зависимости от цен на местное топливо. Кроме того, они обычно имеют гораздо более длительный срок службы, чем системы газового отопления и тепловые насосы для бассейнов..

Солнечная вода в бассейне

Окупаемость инвестиций зависит от многих факторов..
Поэтому перед выбором и установкой солнечных систем отопления нужно учесть множество фактов: оценить солнечный ресурс вашего участка, на котором будут установлены солнечные коллекторы; определить подходящий размер системы; оценить его эффективность; сравнить цены на альтернативные системы; проверьте местные законы и требования, касающиеся установки и получения энергии из альтернативных источников; проконсультироваться со специалистами в области солнечной энергетики.

Установка и обслуживание солнечных водонагревательных систем в бассейне зависит от многих факторов..
К ним относятся солнечный свет в районе, климат, законодательные требования поселения и безопасность. Поэтому лучший способ получить качественную солнечную систему — это работать со специалистами в этой области. После правильной установки вашей системы она будет работать от 10 до 20 лет. Ваш солнечный коллектор для бассейна будет нуждаться в меньшем обслуживании, если вы будете следить за химическим балансом воды, а система очистки бассейна работает правильно и регулярно. Застекленные солнечные панели необходимо чистить в сухом климате, где нет дождя, чтобы очистить их естественным путем..

——————————

Как нагреть воду в бассейне бесплатно на даче, Подогрев бассейна, солнечный коллектор своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации