Свежие идеи оформления небольшого балкона

Свежие идеи оформления небольшого балкона

Даже самый маленький балкон может стать уютным и дружелюбным местом для проведения свободного времени..

В условиях современной постройки балкон приобретает все более минималистичный формат и во многом это связано с тем, что рынок в нашей стране адаптировал к площади застройки жилья в новостройках добавление всей площади балконов, лоджий, веранд и террас. , измеряемые их внешними структурными очертаниями. Для сравнения, в случае старых зданий только четверть их площади была рассчитана на площадь собственности. Однако размышления об этих аспектах — тема другой темы, поэтому в этой статье мы сосредоточимся на преимуществах небольшого балкона и на том, как превратить его в свежее пространство для отдыха и развлечений..

Поскольку в большинстве домов нет больших открытых пространств, мы часто списываем их на полезную площадь или используем как склад для ненужных вещей. Однако правда в том, что даже самый маленький балкон может стать уютным и дружелюбным местом для проведения свободного времени. Первый шаг в этом стремлении — забыть об ограниченном пространстве и забытом видении. Это место можно украсить так же, как и другие комнаты в доме. Сегодня мы представим вам несколько идей, как превратить это маленькое пространство в рай для отдыха..
Свежие идеи оформления небольшого балкона

Свежие идеи оформления небольшого балкона

Оптимизация пространства
Вам не обязательно иметь большой балкон, чтобы им хорошо пользоваться. Выбирайте компактную мебель, экономящую место и многофункциональную. Подумайте, как журнальный столик может стать скамеечкой для ног. Или добавьте скамейку с местом для хранения, на котором можно разместить мягкие подушки для сидения. Самая большая ошибка, которую вы можете сделать, — это поставить в отделку балкона слишком много мебели. Таким образом, его скудная площадь все равно будет оптически уменьшена. Хорошо сделать ставку на раскладную или трансформируемую мебель, которую после использования можно будет хранить у стены. Если вам по-прежнему нравится комфорт и более внушительные по размеру кресла и диваны, ограничьте их количество до единственных в своем роде..
Свежие идеи оформления небольшого балкона

Свежие идеи оформления небольшого балкона

Ключ в растениях
Зеленые и цветущие растения дают жизнь любому месту и заново открывают его красоту. Живые цветы несут в себе сильный эмоциональный заряд, который наполнит балкон позитивной энергией. Здесь, однако, будьте осторожны. Во многих статьях вы прочтете, как посыпать свой балкон как можно большим количеством растений, потому что это заставит вас почувствовать себя как в саду. На самом деле это не так. Неправильно подобранные и хаотично расположенные растения создадут только многолюдный вид окружающей среды, а также дополнительную заботу при их выращивании. Дизайн в умеренном стиле и с опорой на растительность, которая подчеркнет красоту балкона, не превращая его в „джунгли“. При этом важно учитывать экспозицию балкона и то, какие цветы можно на нем выращивать. Добавление лиан и суккулентов сделает это место поистине экзотическим..

Правило трех цветов
При оформлении небольшого пространства, открытого или закрытого, лучше придерживаться более простого цветового сочетания. Сочетание более трех цветов в большинстве случаев навязчиво и создает ощущение беспорядка. Излишне колоритный небольшой балкончик не всегда позволит вам чувствовать себя комфортно. Так что сделайте ставку на любимые цвета и их оттенки, придавая игривое настроение аксессуару контрастного цвета..
Свежие идеи оформления небольшого балкона

Свежие идеи оформления небольшого балкона

Ставка на открытые перила
Есть уловка, которая создаст ощущение большего пространства. Если у вас есть возможность выбрать, сделайте ставку на так называемый. „открытые перила“. Вы не поверите, но отсутствие прочной преграды в корне изменит восприятие пространства. Несколько квадратных метров покажутся вам больше и вы проведете много времени в своем маленьком оазисе..

Хит-парад идей для балкона 2018 | Дизайн | Ремонт квартиры по-новому | Будем менять #07 [0+]

Игра с пропорциями и высотой
Хотя верно, что для доступности и комфорта не должно быть явных различий в высоте между диваном, стульями и журнальным столиком, это не означает, что вся мебель должна быть на одном уровне, а полки на стенах должны быть на одной высоте или украшения должны быть одного размера. В результате декор может стать слишком матовым. Чтобы избежать этого эффекта, поиграйте с пропорциями и высотой, комбинируя их, чтобы привлечь внимание к различным точкам в открытой комнате, небольшому табурету, высокой настенной подставке, асимметричной полке, горшкам разного размера и т. Д..

Балкон как продолжение гостиной
Чтобы сделать ваш балкон уютным и гостеприимным, вы можете применить формулу комфорта, практичности и элегантности дизайна гостиной. Удобная мебель для сидения, мягкие пуфы и подушки, свежая зелень и разнообразие фактур обязательно сделают это место вашим любимым местом для отдыха в летнюю жару. Выберите элемент гостиной, который повторяется на балконе, например, облицовка стен, простой ковер, тематическое освещение, настенный аксессуар, удобный мини-диван..
Свежие идеи оформления небольшого балкона

Свежие идеи оформления небольшого балкона

С дыханием моря
Если на балконе есть все, но не площадь, не отчаивайтесь, а превратите дефект в эффект, придав ему морской колорит через отделку. Используйте все, что вы собрали на пляже прошлым летом, мидии, рапани, ракушки. С их помощью можно оформить горшки или превратить их в красивые подвески. Возможности летней отделки небольшого балкона безграничны. Используйте все аксессуары, которые напоминают вам море или горы. Дополнить дизайн можно свежими пуфами в цветах летнего синего и зеленого, а почему бы не повесить качели или гамак, если конечно пространство позволяет.

Установить освещение
Обеспечьте освещение ночами, проведенными на открытом воздухе, установив подвесной светильник или свечу. При аренде уместнее ориентироваться на внешние фонари или на столь современные нынче натянутые лампы..

Как оформить балкон или лоджию? Топ-5 идей интерьеров для балконов и лоджий с примерами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации