Веранда — дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Выбор дизайна крыльца должен соответствовать экстерьеру вашего дома..

Вариантов оформления крыльца столько же, сколько разных дизайнов дома. Выбор дизайна крыльца должен соответствовать внешнему виду вашего дома. Оптимальный вариант — получить грамотное мнение специалиста, который спроектирует вашу веранду так, чтобы она максимально соответствовала стилю вашего дома..

При проектировании крыльца необходимо учитывать такие характеристики дома, как высота и наклон крыши, а также дизайн самого дома. Если вы строите крыльцо, закрывая существующий внутренний дворик, вам необходимо учитывать форму и размер внутреннего дворика, которые являются ключевыми для дизайна крыльца. Дизайн крыльца различается в зависимости от того, одноэтажный дом или двухэтажный. Архитекторы часто проектируют крыльцо, которое поднимается в центре сада, а не параллельно стене дома. Это дает крыльцу высоту и ширину, подходящие для размещения большой группы людей. При оформлении веранды всегда следует учитывать характерные особенности дома. Если у вас есть старый дом или дом, имеющий историческую и культурную ценность, вы можете попросить дизайнера использовать специальное соединение, чтобы прикрепить крыльцо к стенам дома, чтобы оно не было повреждено. Если у вас особая или сложная конструкция крыши, архитектор может выбрать вертикальное остекление, чтобы оно соответствовало мотивам крыши. Вертикальное остекление также можно использовать для лучшего ограждения двора. Все особенности вашего крыльца, которые касаются вашего дома, следует обсудить с дизайнером перед тем, как приступить к проектированию..

Общие особенности конструкции крыльца
С годами крыльцо приобретало разные формы и размеры. От изогнутых домашних конструкций до прямоугольных версий крыльцо может добавить ценность и пространство вашему дому. Но выбор правильной формы зависит от нескольких основных факторов, а именно: размера дома; насколько большим вы хотите, чтобы это пространство было; как именно вы планируете использовать это.

Как только вы составите свое мнение по этим деталям, вы сможете выбрать пространство, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям..
Конструкция крыльца обычно бывает из дерева или металла, но по желанию клиента может быть окрашена в цвет, который гармонирует или контрастирует с цветом вашего дома, чтобы получить максимальный визуальный эффект..

Крыльцо с изогнутым навесом
Изогнутая крыша веранды может придать элегантный вид дому, если веранда предназначена для вечеринок и ужинов с друзьями и семьей. Эти веранды могут быть пристроены к вашему дому или стоять как свободные конструкции во дворе..
При таком варианте можно использовать плоскую крышу, кривая которой выступает перед крыльцом, и тем самым добавить ей больше места. Изогнутая линия крыльца придает дому элегантность. Сама изогнутая линия становится точкой притяжения для всей конструкции крыльца..

Плоская конструкция
Это самая простая конструкция. Чтобы создать традиционный вид с чистыми и прямыми линиями, веранда с плоской крышей добавит красоту вашему дому круглый год. Если дом небольшой, плоская конструкция создаст оптическую иллюзию большего объема. Этот тип очень гибкий — подходит для прямоугольных и квадратных домов. Независимо от того, какое пространство вы хотите покрыть, плоская крыша может быть адаптирована под разные желания и идеи. Открытая конструкция этого типа кровли создает много возможностей, если у вас есть бассейн рядом с домом, вы можете расширить крышу так, чтобы она изгибалась вдоль него и придала симметрии всему виду..

Солнечная крыша для веранды
Если вы хотите, чтобы в салон проникало больше солнца, лучшим выбором будет люк на крыше. Позвольте бризу и прохладным ночам проникать на крыльцо через съемную крышу, управляемую с помощью пульта дистанционного управления. Такой вид крыши позволяет легко открывать и закрывать крыльцо в зависимости от погоды и вашего желания..

Тип беседки
Это довольно сложная и пышная конструкция, представляющая собой композицию из плоских элементов кровли типа беседки, позволяющая большому количеству света попадать на площадь крыльца, какой бы большой она ни была..

Пергола
Если хочется чего-то интересного, что не нужно пристраивать к дому, можно остановить свой выбор на веранде типа пергола — ее конструкция позволяет крытой зоне быть светлой и воздушной..

Фронтон
Если вы ищете стиль с покатой крышей, то двухскатная конструкция удовлетворит ваше желание. Идеально выглядит, если есть открытая площадка со столами и стульями, расположенными чуть ниже крыши..

ВЕРАНДА и ТЕРРАСА дому Идеи Дизайн

Существуют и другие разновидности крыльца, которые могут подчеркнуть достоинства вашего дома, но для строительства крыльца лучше всего обратиться за профессиональным мнением архитектора, который может предложить наиболее подходящий для вашего дизайна и требований..

Веранда - дизайн и возможности

Веранда — дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Веранда — дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Веранда — дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Веранда - дизайн и возможности

Обзор сада: идеальная веранда и дизайнерский огород на подмосковной даче

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации