Защитите двор от термитов

Защитите двор от термитов

Потенциальной пищей для вредителей является практически все, что сделано из дерева — сараи, беседки, деревянные полы, веранды, лестницы..

Термиты — это бич.
Вы можете не осознавать этого, но так будет только до тех пор, пока на ваш дом не нападут. Потенциальной пищей для вредителей является практически все, что сделано из дерева — навесы, беседки, деревянные полы, подъезды, лестницы. Все они находятся под угрозой нападения термитов..

Открытые конструкции, такие как патио, еще более опасны, потому что к ним легче получить доступ..

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свой дом от голодных насекомых:

  • Не складывайте во дворе дрова и бумагу.
  • Дрова, древесина и деревянные предметы, такие как ящики или поддоны, являются восхитительной мишенью для термитов. Дерево никогда не должно касаться земли, потому что термиты ползают по земле. Бумага, в том числе бумажные пакеты и газеты, также может привлечь термитов..
  • Накройте все деревянные предметы. Если вы храните древесину во дворе, накройте ее пластиком для безопасности, храните в сарае или герметичном контейнере или положите на бетонную плиту..
  • Убедитесь, что сантехника находится подальше от деревянных конструкций. Важно, чтобы дождевая вода не проходила через лесной склад. Термиты любят влагу, поэтому убедитесь, что ваш двор сухой.
  • Заделайте все трещины. При установке веранды или перголы постройте бетонный пол, чтобы термиты не имели доступа к древесине. Убедитесь, что в бетоне нет трещин, по которым могут проникнуть преступники..
  • Песчаные преграды. Поставьте заборы из песка вокруг деревянного пола, настила и других уязвимых досок. Термиты прокладывают туннель под землей, но не в песке.
  • Защитные спреи. Регулярно опрыскивайте древесину ядохимикатами, особенно после сильного дождя. Сильный дождь смоет брызги, и дерево снова окажется в опасности. Три раза в засушливую погоду опрыскивайте дерево каждые несколько месяцев..
  • В случае нападения термитов обратитесь за помощью к профессиональным разрушителям. Вы также можете воспользоваться их услугами, чтобы проверить местность. Помните, что оплата профессионалу будет намного меньше, чем покупка новой веранды, террасной доски или беседки..

    Термиты могут разрушить любую деревянную конструкцию, поэтому всегда будьте начеку и примите меры для защиты своего имущества..

СТРАХОВКА ОТ ☝ТЕРМИТОВ ДЕЗИНСЕКТОРЫ И КОНТРАКТЫ

Защитите двор от термитов

Термиты могут разрушить любую деревянную конструкцию

Защитите двор от термитов

Антисептик для ликвидации вредителей древесины Lignofix

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации