Зеленый газон на три недели

Зеленый газон на три недели

Любой, у кого есть дом, наверняка знает, что на самом деле озеленить двор газоном очень просто. Вот несколько советов, как его поддерживать

Какой дом без зеленой лужайки! Мягкая трава создает широту обзора, ее аромат дарит свежесть даже в самые жаркие дни, а удовольствие лежать на солнце прямо на влажной земле действительно ни с чем не сравнимо. Любой, у кого есть дом, наверняка знает, что на самом деле озеленить двор газоном очень просто. Обычно он быстро цепляется и уже на третьей неделе после посадки удивит мягким зеленым ковром. Однако трудности возникают после кошения, полива, борьбы с сорняками, сушки и пожелтения. По мнению специалистов, секрет вечнозеленого газона заключается в первом этапе посадки, который считается самым простым. В подборе семян, подготовке почвы, внесении удобрений много тонкостей..

Зеленый газон на три недели

Вот некоторые особенности, которые помогут вам погрузиться в тему травы и побудят вас больше заботиться о лужайке, если вы хотите получить от нее удовольствие..

Выделяют несколько основных видов газона:
Декоративная трава используется для озеленения парков, скверов, бульваров. Используется для украшения. Среди декоративных зеленых насаждений выделяются:
Низкотравные они праздничные, торжественные. К ним относятся специально подобранные низкорослые травы с мягкими и тонкими листьями. Они отлично загустевают и образуют шелковистое и плотное покрытие. Однако эта трава очень капризна. Перед посевом необходимо тщательно очистить почву от сорняков, удобрить и перекопать поверхность..
Мавританские, цветущие травы. Они самые красивые и заметные. Это настоящий луг с многолетними и однолетними полевыми цветами. В состав травосмеси может входить до 15 видов цветковых растений. Такое разнообразие привлекает пчел и бабочек и придаст вашему двору полевой вид. Мавританские травы не требуют особого ухода. Они также могут расти на плохой почве, если там много солнечного света. Не нуждаются в стрижке и кошении.
Парковые травы и плантации. В состав травосмеси входят лиственные и быстрорастущие насаждения лука. Они образуют густой кустарник, устойчивый к атмосферным воздействиям..
Спортивная трава. Он отличается повышенной устойчивостью к механическому давлению и очень быстро восстанавливается. Используется на стадионах, футбольных полях, детских спортивных площадках.

Зеленый газон на три недели

Этапы создания газона
ПЕРВЫЙ ЭТАП: Определение границ газона. Отмеченный участок очищается от мусора и удаляются сорняки. Если будущий луг будет приближаться к заболоченной местности, следует подготовить дренажные канавы..
ВТОРОЙ ЭТАП: Подготовленный участок выкапывают на глубину 25 см. Все комки тщательно разбивают. Мусор снова собирается. Хорошо подкормить почву удобрениями по всей площади.
ТРЕТИЙ ЭТАП: Наша следующая задача — уплотнить выкопанную землю. Если площадь большая, мы можем использовать небольшой валик до 50 кг. Распределите семена по всей площади и снова утрамбуйте почву. Через три недели мы сможем устроить пикник на зеленой траве..

Зеленый газон на три недели

Сезонный уход за газоном
Весна — начинайте обрезку травы, как только начинает расти дневной свет. Если вы делаете это с помощью косилки, ножницы должны быть как можно выше. Обработайте траву гербицидами. В апреле снова отрегулируйте высоту травы. Идеальная высота для весны — 2,5 сантиметра..
Летом — обрезайте траву 1-2 раза в неделю. В засушливый период поливать постоянно.
Осенью — очистить траву от сорняков и листьев. Хорошо удобрять почву. Добавьте песок, удобрения и плодородную почву.

Зеленый газон на три недели

#7 Спортивний Супер-газон своими руками — густая зеленая трава, успешный результат

Часто задаваемые вопросы
1. Как правильно стричь газон?
Высокую траву нужно косить в несколько этапов. Если скосить все сразу, газон быстро высохнет. Стрижка после дождя или в сырую погоду не рекомендуется. Чтобы газон получился ровным, дождитесь сухой погоды..
2. Как часто косить газон.?
Специалисты рекомендуют стричь газон раз в неделю летом и раз в две-три недели осенью..
3. Нужно ли зимой косить траву??
Да. В более теплые периоды.
4. Как часто удобрять?
Обычно достаточно один раз подкормить весной и осенью..
5. Почему на траве растет мох и грибок? Что делать?
Основных причин их может быть несколько: недоедание почвы, плохая вода, загрязненная местность. Обработайте траву средством от мха и грибка и добавьте в почву песок. Осенью почистите почву и вспахите. Сажайте в траве только тенистые растения.
6. Как правильно поливать траву?
Обычные парковые и спортивные травы следует поливать только в сухую и жаркую погоду. Рекомендуется использовать опрыскиватели..
7. Как проверить, эффективно ли работает опрыскиватель?
Подставьте под него любую емкость. Если за считанные минуты в нем скапливается четыре сантиметра воды, значит, опрыскиватель исправен..

Газон за 3 недели

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации