Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

В поисках способов сохранить воздух в доме чистым и здоровым, с уровнем загрязнения в допустимых пределах, НАСА вместе с Союзом ландшафтных архитекторов США провело исследование..

Воздух в больших городах чрезвычайно загрязнен, в нем много газов и пыли. Наши дома стали пристанищем для выработки аллергенов и токсичных химикатов, вызывающих различные заболевания. В поисках способов сохранить воздух в доме чистым и здоровым, с уровнем загрязнения в допустимых пределах, НАСА совместно с Союзом ландшафтных архитекторов США провело исследование. Они указывают на растения, которые могут не только жить дома, но и являются источником дневного количества кислорода, необходимого человеку. Эти растения особенно подходят людям, у которых есть проблемы с легкими и аллергия. Согласно исследованию, фаворитами для дома являются Areca Palm, Sansevieria и Epipremnum aureum..

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Пальма арека — самое подходящее растение для вашей гостиной.
Является идеальным увлажнителем, удаляет из воздуха углекислый газ и токсины..

Сансевиерия или растение, широко известное под своим названием “язык свекрови”, особенно подходит для вашей спальни. Хотя большинству растений ночью нужен кислород, сансевиерия делает прямо противоположное, она обеспечивает необходимое содержание кислорода во время сна..
Epipremnum aureum — это растение входит в число любимых домашних растений. Удаляет из воздуха формальдегид и ряд вредных химических веществ. Подходит для любой комнаты в доме..

Живые элементы в интерьере

Перед тем как украсить наш интерьер зелеными акцентами, необходимо учесть множество факторов:
— какие растения подходят для комнаты;
— какое место подходит для ландшафтного дизайна интерьера;
— соблюдать количество света, доступного в комнате (темные стены поглощают свет);
— оценить количество света в течение большей части года, чтобы выбрать тенелюбивые, светолюбивые или нуждающиеся в свете средней интенсивности растения;
— какие растения мы любим
— Что подходит к общему интерьеру, мы можем выбрать такие растения, которые известны как архитектурные, растения с красочными и пестрыми листьями или цветущие.

Еще один важный вопрос в озеленении интерьера — это горшки, в которые мы будем сажать комнатные растения. Существует широкий выбор материалов, из которых изготавливают горшки, горшки и шкатулки из глины (рустик), фарфора, керамики, металла, пластика. Следует хорошо продумать размер комнаты, которую мы будем оформлять с помощью живой растительности.Если ваш дом находится на уровне проекта, и вы являетесь поклонником зелени в доме, вы можете выделить специальное место для размещения растений..
Чтобы создать приятный акцент на растениях в доме, их можно расположить по-разному, объединить в группу, расположить по уровням. Для максимального эффекта следует комбинировать разные виды комнатных растений. Основная классификация комнатных растений делит их на следующие группы: архитектурные, вьющиеся, висячие, цветущие и пестрые..

Живые элементы в интерьере

Архитектурные растения используются как акценты, самостоятельно размещаются на видном месте в интерьере. Их также можно использовать в составе группы этажей, в качестве зеленой перегородки или для заполнения пустого пространства в комнате. Да, они такие < и др.
Вьющиеся растения могут быть цветущими или листопадными. Они быстро растут и хорошо покрываются листьями. Они более популярные виды
Подвесные растения очень красивы и эффектны, их можно самостоятельно расположить в подвесных корзинах или подставках. Да, они такие
Цветущие растения цветут разными цветами, и поэтому хорошо либо не сочетать, либо их цветение должно быть постоянным с течением времени. Красиво цветут б< Те могат да се съчетаят в групи с листнодекоративни.
Особенно популярны комнатные растения пестролистные. Они имеют разную окраску и используются как одиночные растения в интерьере. Они более популярны

ТОП 7 вещей, которые УЛУЧШАТ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА вашей квартиры

Зелень давно стала неотъемлемой частью интерьера. При правильном расположении растения могут стать элементом интерьера, очищающим воздух в доме. Через комнатные растения мы дарим нам частичку природы в наших домах. Натуральные элементы в интерьере бодрят, создают приятную атмосферу и действуют антистресс..

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Epipremnum aureum — это растение входит в число любимых в домашних условиях..

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

Живые элементы в интерьере

КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ — как сделать стильно? КАК РАССТАВИТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации