Зимний сад

Зимний сад

 

 

Он включает в себя, от широкого пространства между двумя стеклами, обычно у окна гостиной, застекленный балкон до специально отведенного места, которое солнечный свет обильно освещает сквозь стеклянную крышу..

Зимний сад — это широкое понятие для современных домашних условий. Он включает в себя широкое пространство между двумя стеклами, обычно у окна гостиной, застекленный балкон, и специальное пространство в современном строительстве, которое солнечный свет обильно освещает сквозь стеклянную крышу..

Зимний сад

Дать конкретные советы по выбору видов растений или их расположению в домашнем зимнем саду сложно, так как это определяется размерами комнаты, ее экспозицией и конструкцией. Классический зимний сад требует профессиональных знаний и является непростой задачей. Кроме того, микроклимат в нем создает условия для развития на растениях множества болезней и вредителей, если не соблюдается соответствующий температурный, водный и воздушный режим. И это еще больше усложняет выращивание растений с разными требованиями..

Зимний сад

Зимний сад

Для того, чтобы устроить зимний сад (размещение в закрытом, но светлом месте не менее 5-6 горшков), необходимо учитывать видовой состав растений и время года. Летом, например, можно выращивать светолюбивые растения, не переносящие прямых солнечных лучей. Но это зависит от экспозиции — если южная, нужно защитить цветы тонкой занавеской, жалюзи или навесами; если это¬правда, мы можем посадить только тенелюбивые и теневыносливые растения.

Главное правило — ставьте светолюбивые рядом с окном при расстановке горшков..
Если возможно, более высокие растения размещают сзади, а более низкие — впереди, ближе к дому, чтобы вид охватил все разнообразие..

Зимний сад

Осенью и зимой, когда горшки или ящики с балкона выносят в зимний сад, цветы переставляют. В принципе, каждый сезон следует начинать с тщательного мытья растений: с помощью острой (сильной) струи от насекомых (тли, клещи, белокрылки и других вредителей) или с мягкой струи (с насадкой для душа) для очистки от пыли с листьев, с последующим протиранием влажной тканью. Наконец, растения следует опрыскать антистатическим и антисептическим блеском, защищающим от болезней и паразитов и придающим блеск листьям..

Зимний сад

Зимний сад

В зависимости от количества горшков и размеров зимнего сада можно устроить разную по высоте подставку.¬ки — клумбы или на стены для крепления крючков для ампельных цветов или полочек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации