Что нужно молодым лозам

Что нужно молодым лозам

Для того, чтобы виноград был красивым и вкусным, недостаточно тщательно выбрать сорт и место посадки. После того, как мы правильно посадили растения, нам нужно предоставить им подходящие.

Для того, чтобы виноград был красивым и вкусным, недостаточно тщательно выбрать сорт и место посадки. После того, как мы правильно посадили растения, необходимо обеспечить им подходящие условия для развития..

Наша первая задача — убедиться, что съемки будут доставлены вовремя. Причин задержки может быть несколько. Иногда слой почвы над прививкой бывает очень толстым. Уменьшать нужно, но не находя лоз, потому что они засохнут. Если после дождя образуется почвенная корка, раздавливаем ее и присыпаем бутоны рыхлой почвой. Часто молодые побеги грызут серые или проволочники. Если мы их заметили, мы должны немедленно их уничтожить. Во всех трех случаях, чтобы найти и устранить причину, приходится откапывать сваи. Но тогда мы не должны забывать переделывать их.

Когда побеги появляются над почвой и достигают длины 15-20 см, мы удаляем росистые корни (загоняемые черенками), потому что они задерживают развитие ножки (те, что находятся у основания лозы). В результате поздние плодоносящие лозы больше страдают от низких температур и засухи. Осторожно выставьте растения на глубину 5-6 см ниже припоя и острым ножом срежьте росистые корни и все выросшие из подвоя побеги. Затем восстанавливаем сваи. Во второй половине августа повторяем это мероприятие, только потом оставляем лозы открытыми под припой. Так они лучше созревают, а основание побегов укрепляется. Мы снова копаем до наступления морозов.

После посадки рыхлите почву на глубину примерно 15 см. К концу вегетации нужно провести еще 5-6 таких неглубоких обработок, чтобы предотвратить развитие сорняков. Если он подсохнет, хорошо полить растения, но к началу августа полив надо закончить. Осенью перекапываем почву на глубину 22-25 см. Копать надо даже на участках, где это не касается взрослых лоз..

Очень важно уметь защитить молодые лозы от манны. В противном случае они могут засохнуть или отставать в своем развитии. Начинаем борьбу сразу после появления всходов над насыпями почвы и продолжаем до начала сентября. Количество опрыскиваний всегда больше, чем у взрослых лоз, и может достигать 10-12..

Заботясь о молодых виноградных лозах, мы стремимся к тому, чтобы побеги развивались более энергично и формировали большую листовую массу, которая обеспечивает сильную корневую систему в первый год. Вот почему мы не должны ломаться или стучать. Привязываем побеги к колышкам. Между молодыми лозами нельзя выращивать другие культуры, поскольку они мешают их развитию и правильной обработке почвы..

Обрезку однолетних лоз можно проводить осенью перед обрезкой. Лучше делать это весной, потому что тогда растения лучше обеспечиваются питательными веществами. Весной второго года мы очищаем лозы как можно глубже, чтобы легче удалить влажные и мелкие корни..

Не забываем вовремя ставить опоры (колья, проволочную конструкцию, леса). На второй год лозы развиваются энергично и вырастают сильные побеги. Оставленные расти без прикрепления, они легко ломаются, так как они очень хрупкие. Это причина того, что лозы отстают в своем развитии и задерживаются их плодоношения. Поэтому необходимо возводить несущую конструкцию в конце первого или в начале второго года. Если некоторые из посаженных лоз не разрастаются, пустые места следует заполнить осенью или весной второго года путем высадки сильных, изысканных, укоренившихся растений..

За первые два года мы сделали все необходимое для молодых лоз. Но не следует думать, что на этом заботы заканчиваются. Пока растения начинают плодоносить, мы должны защищать почву от сорняков, регулярно опрыскивать от болезней, правильно удобрять, если необходимо, поливать и обрезать в зависимости от выбранного образования..

ОБРЕЗКА ГОДИЧНОГО ВИНОГРАДА КОГДА И КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ ВИНОГРАД

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации