Сорт Марица устойчив к низким зимним температурам.

Сорт Марица устойчив к низким зимним температурам.

Сорт Марица произошел от скрещивания сортов Bikan X Fish Bubble и Cardinal. Лист от среднего до крупного, очень глубоко надрезанный, пятиугольный, слегка сетчатый, снизу щетина.

Сорт Марица произошел от скрещивания сортов Bikan X Fish Bubble и Cardinal. Лист от среднего до большого, очень глубоко надрезанный, пятиугольный, слегка сетчатый, снизу щетинистый. Стебель средней длины, бордовый..

Гроздь крупная, коническая, иногда однокрылая, рыхлая. Рукоять у него длинная, толстая, жесткая. Средний вес пучка около 370 г..

Соска большая, овальная. Кожица средней толщины, хрупкая, темно-синего цвета. Его консистенция мясистая, хрустящая. Вкус приятный, слегка мускусный. В одном зерне 2-3 семени. Средний вес зерна около 6 г..

Сорт Марица относится к группе ранних сортов. Виноград созревает примерно в середине августа..

Его лозы сильно разрастаются и обладают хорошим плодородием. При стеблевом выращивании требуется обрезка смешанными плодовыми единицами — бутонами с 2 глазками и плодовыми палочками с 12-14 глазками. Средняя урожайность винограда в среднем стеблеобразовании составляет около 6,3 кг..

Сорт Марица не подвержен обрезке и просеиванию. Его лозы не устойчивы к низким зимним температурам. Хорошо растет и плодоносит на субстрате SO4. Требует плодородных глубоких почв с легким механическим составом и орошением..

Сорт Марица — типичный десертный сорт винограда. При физиологической зрелости виноград содержит около 17,5% сахаров и 6 г / л титруемых кислот. Обладает очень хорошей транспортабельностью и хорошо сохраняет внешний вид после сбора урожая. После созревания он долго остается свежим на лозах..

Сорт Марица можно успешно выращивать на высоте до 600 м..

Сорта пшеницы селекции Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. Александр Боровик

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации