Сорт Мир требует более богатых и плодородных почв.

Сорт Мир требует более богатых и плодородных почв.

Сорт Мир получен от скрещивания сортов Чауш и Кардинал. Лист от среднего до крупного, глубоко надрезанный, пятиугольный, снизу слегка щетинисто-опушенный..

Сорт Мир получен от скрещивания сортов Чауш и Кардинал. Лист от среднего до крупного, глубоко надрезанный, пятиугольный, снизу слегка щетинистый. Хвостовой разрез открытый, дугообразный или лировидный. Черешок короткий, пурпурно-красный.

Гроздь среднего размера, коническая, часто с одним крылом, от полукомпактной до рыхлой. Рукоять средней длины, жесткая. Средний вес грозди — около 380 г..

Соска большая, эллиптической формы. Кожица средней толщины, хрупкая, от темно-красного до сине-черного цвета. Его консистенция мясистая и сочная. Вкус слегка ванильный. В одном зерне 1-2 семени. Средний вес одного зерна около 6,5 г..

Сорт Мир относится к группе ранних сортов. Виноград созревает примерно в середине августа..

Лозы сильно или сильно растут, с высоким плодородием. В случае высокорастущих образований обрезку проводить преимущественно пучками по 2 глазка и при необходимости оставлять 1-2 стрелочки с 4-7 глазками. Средняя урожайность виноградных лоз в зонтичной формации составляет от 8 до 10 кг, а с гектара — более 2000 кг. Подходит для асмовидно выращивания. Он не склонен к стрижкам и миллиардерам. Требует более богатых и плодородных почв и орошения. Лозы обладают относительно хорошей устойчивостью к низким зимним температурам. У них хорошее сродство с подушечками. Виноград практически устойчив к серой гнили..

Сорт Мир — типичный десертный сорт. Кожица и семена занимают небольшую часть массы зерен. В физиологической зрелости виноград накапливает достаточно сахаров — 16-17%, титруемых кислот — 6,31 г / л. Обладает очень хорошей транспортабельностью и сохраняет внешний вид после сбора урожая или оставляется на лозах после созревания..

Сорт Мир успешно выращивают до 600 м над уровнем моря..

Несколько бизнес идей по очень ,очень,очень прибыльному выращиванию в открытом грунте ч.1

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации