Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Абрикосы натуральные без сахара

Абрикосы можно консервировать в натуральном виде как с косточками, так и без них. Эти консервы можно использовать в виде заготовки-полуфабриката для приготовления варенья, компота, начинки для пирогов.



1-Й СПОСОБ (ПОЛОВИНКАМИ)


Абрикосы вымой, обсуши и раздели на половинки. Наполни половинками плодов стерилизованные литровые банки, залей их кипящей водой и добавь в каждую лимонную кислоту на кончике ножа. Стерилизуй банки при 100 °С 30 мин, а после этого закатай, переверни и укутай одеялом до полного остывания.


Кстати, по этому же рецепту ты можешь законсервировать персики натуральные без сахара. Перед укладкой в банки разрежь персики на половинки и удали косточки.


 


2-Й СПОСОБ (С КОСТОЧКАМИ)


Подготовленные плоды уложи в стерилизованные банки, залей их горячей (50-60 °С) водой, накрой крышками и пастеризуй при 90 °С: банки емкостью 0,5 л - 20 мин, 1 л - 30 мин, а после этого закатай и охлади.


Кстати, по этому же рецепту ты можешь законсервировать натуральные вишни или сливы, только стерилизовать их надо меньше: банки емкостью 0,5-15 мин, 1л - 20 минут.

Категория: Заготовки на зиму


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re