Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Капуста, квашенная в рассоле с медом

На трехлитровую банку: 2-2,2 кг капусты, 2-3 моркови, по щепотке семян тмина и укропа (можно в смеси с анисом)


Для заливки: 1,5 л воды, l 1/2 ст. ложки соли, 1/2 ст. ложки меда


С недавних пор это мой самый любимый рецепт приготовления квашеной капусты. Нашинкованную капусту смешай с натертой на терке морковью и плотно уложи в чистую банку. Приготовь рассол: раствори в горячей воде соль, доведи раствор до кипения, дай остыть до 60 °С, а затем добавь мед и мешай, пока он не растворится. Остывшим рассолом залей капусту так, чтобы он ее покрыл, накрой банку полиэтиленовой крышкой, поставь в миску или глубокую тарелку и оставь при комнатной температуре. Не забывай протыкать капусту палочкой, иначе ее вкус будет слишком резким. Через 2 дня капуста будет готова и банку с ней можно поставить в холодильник. Однако если в доме очень тепло, ей достаточно будет постоять в течение одних суток, а затем дойти до готовности в холодильнике.


Между прочим, такая капуста очень полезна для здоровья как общеукрепляющее средство, а рассол имеет просто восхитительный вкус и к тому же благотворно влияет на работу сердца.


И мой тебе совет! Рассол этой капусты еще больше, чем обычный, полезен для жирной кожи: замороженным в виде кубиков или просто холодным капустным рассолом протирай лицо, а также шею и декольте если не каждый день, то хотя бы 1-2 раза в неделю. Можешь сделать маску и из самой капусты: горсть квашеной капусты измельчи и наложи на лицо толстым слоем, избегая зон вокруг глаз и губ, а через 15 мин ополосни кожу настоем шалфея или минеральной водой и смажь питательным кремом. Эта маска уберет лишний блеск с жирной кожи и сделает ее упругой и румяной.

Категория: Заготовки на зиму


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re