5 правил оформления сада

5 правил оформления сада

5 правил оформления сада

5 правил оформления сада

Когда вы приступаете к планировке и декорированию своего сада, возникает несколько основных стилистических и практических вопросов, на которые необходимо ответить, прежде чем приступить к его планировке. Так вы и ваша семья сможете насладиться уютной и приятной атмосферой..

1. Что мне нужно с огорода?

Как и во всех дизайнерских проектах, вам нужно сосредоточиться на том, что вам нужно в саду. Чтобы структурировать свои идеи, подумайте:

Кто будет пользоваться садом и что ему нужно? Будут ли там развлекательные зоны для семьи и друзей, детские аксессуары, например, бассейн или качели. Хотите выращивать овощи? Не забудьте про зону отдыха!

Вам нужна безопасность для детей или домашних животных? Чтобы обеспечить их безопасность, подумайте о заборе или живой изгороди..

Приходится ли укрывать огород от глаз соседей и прохожих? Тогда забор должен быть выше.

5 правил оформления сада

2. Какой стиль у меня дома??

Подумайте об архитектуре дома. Убедитесь, что дизайн вашего сада дополняет стиль дома минимализм, классика, модерн..

5 правил оформления сада

3. Какую роль будут играть растения?

Правила современного ландшафтного дизайна / Запись мастер-класса 7цветов

Растения могут не только украшать сад, но и служить ширмой и защищать нас от посторонних глаз, а также снижать уровень шума. Они звезды сада, и своими цветами и формами они могут изменить сад. Вы подчеркнете цветущие или зеленые растения. На цветах или кустарниках. Также подумайте о деревьях, если вы планируете новые или имеете старые, вокруг которых вы хотите сформировать территорию..

5 правил оформления сада

4. Какая экспозиция сада?

В зависимости от солнечного света убедитесь, что ваши растения будут расти в этой среде. Будут ли они устойчивы к ветру и дождю. Выбирайте растения и в зависимости от почвы песчаные или глинистые.

5 правил оформления сада

5. Будет ли координатор?

В хорошо оформленном саду должен быть фокус, это может быть скульптура, растения интересной формы, водные сооружения, садовые скамейки или место для отдыха. Для большего интереса используйте зеленые или декоративные стены..

5 правил оформления сада

Необычный ландшафтный дизайн с садом и огородом — Удачный проект — Интер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации