Что нам нужно знать о льняных одеялах

Что нам нужно знать о льняных одеялах

Льняное постельное белье имеет некоторые достоинства, о которых вы, возможно, не подозреваете. Льняные ткани широко используются в интерьере как основа для изготовления штор и обивки, но знаете ли вы, что льняные одеяла на самом деле являются отличным решением для жарких летних ночей??

Льняное одеяло сохраняет прохладу при высоких температурах. Льняное одеяло может быть изготовлено из 100% льняных волокон или из смеси льна и хлопка. В обоих случаях есть натуральные дышащие ткани, обладающие легким охлаждающим эффектом. Поэтому летом рекомендуется носить льняную одежду..

Льняное одеяло всегда остается сухим. Лен обладает способностью быстро впитывать влагу и выделять ее в окружающую среду. Это важное преимущество на все времена года..

Льняное пуховое одеяло является антиаллергенным. Постельное белье из льна не задерживает пыль и клещей, не испаряется и очень подходит людям с аллергией или чувствительной кожей. Волокна льна не допускают развития плесени и грибка..

Льняное одеяло антистатично. Постельное белье из льна не электризуется, в то время как в искусственных тканях этот неприятный эффект является обычным явлением..

Льняное пуховое одеяло — прочное льняное волокно, долговечное, не изнашивается при частой стирке и обработке и легко стирается в стиральной машине. Даже после года использования белье выглядит почти как новое!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации