Как сделать свой «мини-сад»

Как сделать свой собственный

Как сделать свой собственный

Как сделать свой собственный

Как сделать свой собственный

Выращивать овощи и специи не только полезно, но и весело. Часто небольшое пространство в городах является предпосылкой для отказа от этой идеи, но любой, кто настроен найти возможность для ее реализации, может сделать это с помощью декоративных горшков типа “сделай это сам” из Земмельрока. Семейство продуктов Bradstone предлагает практичные решения для создания цветников разных размеров и форм, на которых можно сажать овощи, специи или цветы. Разнообразие элементов позволяет строить привлекательные конструкции, зонировать пространство или оптимизировать его, сохраняя эстетическую гармонию..

Как сделать свой собственный

Декоративные клумбы на нескольких уровнях позволяют удобно расположить разные виды растений и создать привлекательную композицию из цветущих и вечнозеленых видов. Чтобы создать подходящую среду, в которой виды могут сосуществовать, не мешая им, мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистами. Необходимо учитывать размер корневой системы, чтобы не нарушить структуру клумбы и не прервать развитие растения. Желательно выбирать неприхотливые виды с неглубоким укоренением, которые предпочитают солнечную местность и устойчивы к низким и высоким температурам. Чтобы обеспечить легкое обслуживание вашего ‘’мини-сад”, желательно обеспечить дренаж почвы и необходимые органические вещества для питания растения.

А вот технология строительства цветника из строительных блоков Мэдока и Миллдейла:

Перед тем, как приступить к строительству, необходимо обрисовать выбранное вами место. Если у вас уже есть „старый фундамент“ на котором установить свой “мини-сад” можно начинать строить. Если вам нужна высокая конструкция (около 90 см), вы должны сначала сделать фундамент..

Важный! Глубина фундамента обычно зависит от высоты и типа конструкции..

шаг 1

Как сделать свой собственный

Для цветника высотой до 90 см сделайте траншею глубиной не менее 50 см и шириной 20 см. Вместо опалубки используйте кухонный блок для кладки размером 50х20х25 см, который необходимо заполнить бетоном С 16/20..

Шаг 2

Как сделать свой собственный

Готовый фундамент выравнивают уровнем и дают застыть..

Шаг 3

Как сделать свой собственный

Первый ряд блоков следует монтировать на более толстый (10-20 мм) слой раствора (кладочного или клеевого), чтобы выровнять и выровнять уровень..

Шаг 4

Как сделать свой собственный

Блоки приклеиваются как по горизонтали, так и по вертикали, а толщина клеевого раствора желательно около 5 мм. Работайте справа налево, стараясь не испачкать блоки лишним материалом. Стыки между черепицей желательно заполнить подходящей затиркой..

Шаг 5

Флорариум своими руками. Мини сад с домиком.

Как сделать свой собственный

После каждого ряда проверяйте ровность конструкции..

Шаг 6

Как сделать свой собственный

Максимальная высота 90 см или до 6 рядов кирпичных блоков + плита крыши!

Шаг 7

Как сделать свой собственный

Приклейте черепицу, чтобы придать законченный вид вашей ‘’мини-сад”.

Шаг 8

Как сделать свой собственный

Перед укладкой почвы и посадкой растений заполните клеевым раствором все стыки между элементами с внутренней стороны и нанесите гидроизоляцию..

Наслаждайся своим “мини-сад” и ждите следующей креативной идеи от Земмельрока!

DIY: ФЛОРАРИУМ СВОИМИ РУКАМИ (мини сад)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации