Черный диван и его место в интерьере

Черная мягкая мебель, если она правильно подобрана и сочетается с остальным интерьером, создает изысканную атмосферу и ощущение роскоши и безупречного стиля. Добавьте к этому тот факт, что за темной обивкой легче ухаживать и чистить, и неудивительно, что черный цвет является одним из самых предпочтительных цветов при выборе мебели..

Что нужно учитывать при выборе черного дивана:

  • Черный цвет легко вписывается в интерьер и хорошо сочетается со всеми остальными цветами, так как он универсален, как белый и серый;
  • Будьте осторожны с количеством темных элементов в маленькой комнате, где не хватает естественного света, потому что, если вы переборщите, она может выглядеть еще меньше и мрачнее;
  • Черный цвет придает комнате глубину и элегантность;
  • Диван черного цвета подходит для домов в стиле модерн, минимализм, скандинавский, классический, индустриальный;

Удачные примеры сочетания цвета и стиля с черным диваном

Изысканный интерьер с красным и черным

Сочетание черного и красного — классика. Подходит для современных или минималистичных гостиных. Хорошо сочетается с белым, что да „оценки“ атмосферу и несите свет и пространство.

Современная экстравагантность в черном

Если вы любите смелые интерьерные решения и любите скандинавский и промышленный дизайн, то это сочетание может вам понравиться. Здесь, помимо дивана, большинство других элементов также выполнены в черном и темно-сером цветах. Многим интерьер покажется мрачным, но атмосфера может быть „сломался“ использование нескольких цветовых акцентов или ярких аксессуаров.

Скандинавский шик

Это пример удачной установки черного дивана в скандинавскую гостиную. Комната наполнена светом, основные цвета — белый, серый и светлое дерево, черный диван нежно сочетается с ними, не навязчиво и не создавая мрачной атмосферы..

Черный диван с оранжевыми вставками

Элегантная гостиная с кухней в серых, оранжевых и черных тонах.

Черно-белая вечная классика

Сочетание черного и белого — изысканно, стильно и никогда не выходит из моды..

Цветная феерия

Удачное сочетание черного дивана с глубокими насыщенными оттенками стен и аксессуаров..

Черный диван в индустриальном стиле

Одно из мест, где лучше всего подходит темная мягкая мебель, — это комнаты, выполненные в индустриальном стиле..

Современный минимализм

Минималистичный дизайн мебели требует выбора двух, максимум трех цветов. Чаще всего два основных цвета — черный и белый, а третий цвет, если таковой имеется, присутствует только как акцент..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации