Выбираем детский матрас — что нам нужно знать

Выбор матраса — важная и ответственная задача, особенно если речь идет о вашем ребенке. Младенцы и маленькие дети спят гораздо больше часов, чем взрослые, и для них это период интенсивного физического развития, поэтому выбор правильного матраса особенно важен..

Помимо необходимости, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в постели и спокойно спал, матрас должен обеспечивать необходимые условия для правильного развития позвоночника..

Как сориентироваться в разнообразии детских матрасов на рынке и выбрать наиболее подходящий для нашего ребенка?

Консультанты интернет-магазина Mattro.net советуют, на что обращать внимание при покупке детского матраса:

Размер

Размер детской кроватки зависит в основном от предусмотренного места в комнате. Дети растут незаметно быстро, поэтому, если у вас достаточно места, лучше остаться на большой кровати. В случае, если через какое-то время ребенка пересаживают в другую комнату, ремонтируют или меняют жилище и места на данный момент недостаточно, то выбор кровати небольшого размера оправдан. Важно, чтобы матрас идеально ложился на кроватку и чтобы между ним и кроватью не было пустого пространства.!

Степень твердости

Матрас должен обеспечивать комфорт и повторять естественные изгибы тела. Плохо быть слишком мягким или слишком жестким. Он должен обеспечивать хорошую поддержку позвоночника, иначе это может привести к дискомфорту, беспокойному сну и проблемам со здоровьем. Умеренная степень твердости — лучший вариант.

Материал

Состав матраса — это не только фактор, определяющий его качество и долговечность..

В настоящее время доступны различные виды матрасов на основе пенополиуретана, поролона, пены с эффектом памяти, а также матрасы с дополнительной вставкой из кокосового волокна, алоэ вера и др. Материал должен быть экологически чистым и по возможности антиаллергенным..

Дело

Обратите внимание на обивку матраса. Он должен быть изготовлен из дышащего материала, обработанного от клещей и аллергии. Лучше всего быть из натурального материала.

Удобно выбирать матрас со съемным чехлом, который при необходимости можно постирать. Это обеспечит лучшую гигиену и больший комфорт для вашего ребенка..

Если на матрасе нет съемного чехла, желательно накрыть его водонепроницаемым протектором, который также должен быть выполнен из качественного материала, защищающего от аллергии и раздражений..

mattro.net- интернет-магазин матрасов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации