Алоизия

Алоизия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Алоизия — хрупкий многолетний кустарник. Средняя высота — 1,20 см, за исключением теплых стран, таких как Чили, где она достигает 3 метров. Листья алоэ вера овальные и заостренные к концу. Расположены попарно по длине стебля. Цветки мелкие, растут на густых удлиненных кистях. У них приятный кисловатый аромат. Цветут белыми или бледно-фиолетовыми цветами обычно в теплые месяцы — с лета до поздней осени..
Уход: Выращивается на свету при температуре 2-10 ° С. Поскольку он меняет свои листья, старые листья необходимо регулярно удалять. Поливают редко. В марте его разрезают пополам, освобождают старый хохолок и высаживают в новый субстрат..
Место: Алоэ вера можно выращивать в открытом грунте. Любит светлые тени, тихое и безветренное место. Поздней осенью его нужно согреть, чтобы защитить от тумана, обжигающего его хрупкие листья и цветы. Если вы предпочитаете наблюдать за ним в помещении, вы должны предоставить ему просторный горшок — как минимум в два раза больше его корневой системы. Почва в горшке должна быть хорошо дренированной, и для этого можно использовать специальные почвенные смеси, которые помогут. Вы можете приготовить аналогичную смесь самостоятельно — 2 части почвы, 2 части торфа, 2 части удобрений и 1 часть песка..
Воспроизведение: Размножается весной семенами или черенками от стебля. Собирают семена ненадолго летом, когда растение начинает сохнуть. Для этого аккуратно разделите плод, после чего косточки легко попадут вам в руку. Высушите их в прохладном сухом месте и весной высадите в песчаную почву на глубину до 15 см. Чаще встречается черенкование. Отрезать от основания ветку стебля и укоренить 1-2 недели. Как только он разрастется и окрепнет, их высаживают на открытое и светлое место..