Кала / Zantedeschia aethiopica

Кала / Zantedeschia aethiopica

Zantedeschia aethiopica

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Это многолетнее растение более известно как калла..
Цвета варьируются от розового, бледно-кремового, телесного, фиолетового, желтого и оранжевого..
Белые каллы очень популярны благодаря своей скульптурной элегантной форме..
Калата цветет около 2 недель.
Лепестки мясистые и легко повреждаются, поэтому необходимо соблюдать осторожность при транспортировке или расположении цветов..
Это старомодный, но очень изящный для выращивания садовый цветок. Зантедеския названа в честь профессора Зантедески, итальянского физика и ботаника, и название этиопика не имеет прямого отношения к африканской стране. В древности название Эфиопия использовалось для обозначения южного Египта и Ливии. Хотя кала на латыни называется лилией, она не принадлежит к этому роду. Скорее, он ассоциируется с лилией как символом чистоты и элегантности. Не случайно кала очень популярна в составе букетов невесты..
Это идеальный цветок для вазы, долго держится в воде..
Уход: Растение любит богатую, хорошо дренированную почву..
Периодически поливать и подпитывать до распускания цветов.
В более мягком климате грязь может оставаться в саду даже зимой, но ее следует засыпать навозом и соломой, чтобы она не замерзла..
Место:
Воспроизведение: Белую лилию очень легко вырастить из семян или делений..
Семена сеют весной. Их снимают с растения только тогда, когда внутренняя часть цветка пожелтела и размякла. Мясо удаляют и семена удаляют, затем сушат. Затем их помещают в смешанную почву и засыпают, но не густо, не следует ставить густо, так как им нужно больше места для образования корней..
Размножается черенкованием, но только тогда, когда растение находится в активной фазе. Для резки используйте острый нож или ножницы. Разложите кусочки примерно на 5 см в большие коробки или горшки. Лучше не сажать в одном месте растения разного цвета, так как обычно они цветут в разное время..
В саду их высаживают в полутенистом месте, растет и в тени, например, под деревьями, но в этом случае цветение будет ограниченным..