Каланхоэ / Kalanchoe blossfeldiana

Каланхоэ / Kalanchoe blossfeldiana

Каланхоэ цветоносное

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Каланхоэ блистфельдиана, уроженец Мадагаскара, широко культивируется из-за его длительного и обильного цветения. Искусственно полученные растения, цветущие цветами радуги: белые, желтые, красные, розовые, оранжевые, даже двудольные виды..
Растет в виде небольшого куста высотой около 30 см с ярко-зелеными листьями..
Уход: Оптимальная температура — 15 градусов. Как и любому растению, ему нужен свет, но он хорошо растет и при искусственном освещении. Поливать умеренно, особенно при более низких температурах. При поливе листья опадают. Не нужно распылять.
Когда растение зацветет, цветы следует обрезать, а горшок поставить в прохладное и полутемное место без полива. Примерно через 20-30 дней его снова переносят на свет и поливают, как прежде..
Место: Каланхоэ — небольшое суккулентное растение, достигающее в высоту 30-40 см. Его листья и стебель мясистые. Цветет зимой и ранней весной красным, розовым и желтым цветом. Наиболее распространены два вида — каланхоэ мангинии и каланхоэ блистфельдиана, но второй подвид более популярен, потому что цветет круглый год при соблюдении всех правил его выращивания..
Подходящее место для размещения горшка с каланхоэ — южное или западное окно..
Воспроизведение: Размножается семенами и черенками. Высевают семена в феврале или марте. Температура должна подняться до двадцати градусов, чтобы подняться.
Если вы используете черенки, они должны быть совершенно сухими, прежде чем они застрянут в почве. Поливать умеренно, не покрывая стеклом или нейлоном. Пересадку производят весной..