Араукария (комнатная пихта) / Araucaria

Араукария (комнатная пихта) / Araucaria

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Араукария — вечнозеленый хвойный вид, высота которого достигает 2 м. Хвоя мягкая, длиной до 1-1,5 см. Располагается по спирали на ветвях, выступающих под прямым углом из стебля..
Уход: Важно равномерно поливать мягкой и умеренной водой. Перед каждым новым поливом слой почвы должен немного подсохнуть. Любит повышенную влажность. При центральном отоплении в комнате нужно увеличить полив, чтобы компенсировать ущерб от сухого воздуха. Тори применяется каждые 2 недели с марта по август. Удобрение азалии или рододендрона особенно подходит.

Место: Любит свет в полусветлые, прохладные и влажные места. Здесь одиноко и нужно много места. Не рекомендуется для помещения с центральным отоплением, так как тепло быстро сушит хвою. Летом выносите на открытое и яркое.
Воспроизведение: Размножение проводят поздней осенью семенами. Семена быстро теряют способность к прорастанию, поэтому немедленно закопайте их и обеспечьте хороший дренаж почвы. Семена прорастают примерно через 4 месяца. Пересаживают каждые 2-3 года.