Бугенвиллея

Бугенвиллея

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Бугенвиллея — эфирный кустарник, достигающий в высоту 1 м. Лезет и легко обвивается вокруг подходящей опоры, поэтому часто используется для украшения арок в садах. Его листья светло-зеленые с миндально-яйцевидной формой. Маленькие кремовые цветки обернуты большими, очень тонкими, пестрыми высокими листьями. Они бывают оранжевого, карминно-красного, розового, кремового и белого цветов. Цветет в мае-июне..
Уход: В теплое время года растение следует поддерживать с хорошей влажностью, а с апреля по август еженедельно подкармливать сухими удобрениями и ни в коем случае не использовать жидкие удобрения. Зимой немного поливают. После цветения растение можно немного подрезать. Это помогает получить дополнительные листья. Если год в целом более холодный и влажный, растение только распускается и не цвести..
Место: Бугенвиллия хорошо растет на воздухе и на солнце. Он должен быть ярким, прохладным и вдали от токов. Но лучше всего летом вынести цветок на улицу, ведь красочную тень нужно почитать перед полностью освещенным солнцем местом. При первых простудах горшок нужно вернуть домой.
Воспроизведение: Размножается черенками в стакане воды. Держите тепло и светло. Его высаживают в землю. кормят твердыми удобрениями.