Цинерария (Senecio) / Senecio cruentus

Цинерария (Senecio) / Senecio cruentus

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Цинерария — компактное растение округлой формы. Цветет самыми разными цветами (синий, красный, темно-красный, фиолетовый, розовый). Однако чаще всего встречается двух цветов. При выращивании в помещении достигает высоты 10 — 12 см, а в саду — 18 — 20 см..
Уход: Поддерживайте высокую влажность. Однако почва должна быть умеренно влажной, но не переувлажненной. Средняя температура в помещении должна быть от 21 до 23 градусов..
Опрыскайте растения рано утром, чтобы листья высохли. Растение не должно пересыхать, его следует поливать..
В целом растение не требует частых удобрений..
Место:
Воспроизведение: Его выращивают из семян, посаженных в хорошо дренированную почву с pH 6,2-6,5. Не накрывайте семена, потому что для их прорастания важен свет. Растения готовы к пересадке в постоянные контейнеры, когда у них будет от 3 до 4 листьев. Если растения посажены слишком густо, это может привести к их заболеванию..
После пересадки, когда у растений сформируется дюжина листочков и корни хорошо разовьются, можно снизить температуру в комнате до 10 — 16 градусов, чтобы растение начало цвести. Это «охлаждение» должно длиться около 4-5 недель. Это будет способствовать образованию крупных прыщиков..
По истечении этих недель верните температуру на 18-20 градусов. Через 7-9 недель вы будете наслаждаться красивым цветением..