6 растений для лучшего сна

Растения улучшают качество воздуха в доме, помогают снизить стресс, наполняют пространство жизнью, свежестью и цветом..

Кроме того, есть некоторые растения, которые могут улучшить качество нашего сна, если мы будем выращивать их в спальне..

Кто они?

Жасмин

Было показано, что жасмин действует как природный антиоксидант и помогает справиться с бессонницей. Он также действует как афродизиак благодаря содержанию линалоола, который, помимо приятного аромата, обладает антибактериальными свойствами. Комнатный жасмин — неприхотливое растение, и его относительно легко выращивать. Любит влажный воздух, хорошо отражается его распыление. Также нуждается в регулярном поливе. Не переносит холода, зимой температура не должна быть ниже 17 градусов. Хорошо себя чувствует на восточном или западном окне.

Лаванда

Любимец многих садоводов лаванда обладает множеством полезных свойств. Благодаря прекрасному аромату и эфирному маслу широко используется в кулинарии, косметике, медицине, ароматерапии. Среди его самых популярных качеств — борьба со стрессом и бессонницей. Выращенный в спальне, он заряжает позитивной энергией и улучшает качество сна..

Лаванда любит светлые и солнечные места. Предпочитает щелочные и известковые, хорошо дренированные почвы..

Гардения

Научно доказано, что аромат гардении избавляет от бессонницы. Это также помогает успокоить нервную систему..

Гардения — это небольшой цветущий кустарник, любящий сильное солнце. Почва всегда должна быть слегка влажной. Растению также нужна относительно высокая влажность, и для этого его можно время от времени опрыскивать..

Валериан

Лекарственная область, также называемая валерианой, относится к числу растений, наиболее сильно влияющих на нашу нервную систему. Его аромат успокаивает, помогает быстрее заснуть и лучше спать.

Валериана — многолетнее растение, которое летом цветет розовыми и белыми ароматными цветами. Нужно хорошо освещенное место.

Здравец

Аромат герани успешно борется с бессонницей, напряжением и головными болями. Создает благоприятные условия для сна. Он также улучшает качество воздуха, удаляя микробы. Растение обладает множеством полезных свойств и поможет проснуться отдохнувшим, свежим и полным энергии..

Ему нужна почва с хорошими дренажными свойствами и регулярный полив..

Драцена

Растение очищает воздух от шлаков, создает в помещении благоприятный микроклимат, приносит гармонию и способствует здоровому сну..

Драцена предпочитает умеренный свет и температуру. Лучше всего он чувствует себя рядом с восточным или западным окном. Почва должна быть постоянно влажной..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации