Розовые украшения для сада

8 растений, цветущих розовым цветом

Садовых растений с розовыми цветками очень много, и в сегодняшней статье мы предложим вам восемь самых эффектных:

Роза

Роза хорошо известна и любима почти каждым садоводом. Чтобы расти и цвести, ему необходимо много прямых солнечных лучей не менее 4-6 часов в день. Любит легкие почвы и регулярный умеренный полив..

Розы цветут разными цветами, некоторые более известные сорта, цветущие розовым: коралловый дрейф, помпонелла, гладкая леди, баиландо, очаровательное плано, сострадание, хендель, дрейф персика, розовое облако, Золушка и другие..

Бергения

Многолетнее вечнозеленое растение с кожистыми сердцевидными листьями. Цветки собраны, пышные, появляются в начале апреля и радуют нас до июня. Возможно и повторное цветение в августе-сентябре. Помимо цветов декоративна и листовая масса. Бергения растет в полутени, предпочитает легкие нейтральные почвы и постоянное увлажнение. Хорошо себя чувствует на высоких местах. Устойчив к засухе и холоду. Может расти на одном месте 10 и более лет. Подходит для посадки вокруг деревьев и кустарников, в альпинариях, углах скал, бордюрах разной окраски, возле прудов..

Астильба

Астильба — очень неприхотливое и выносливое растение, которое растет там, где многие другие виды не переносят тенистые места. Может расти в яркой тени даже на солнце, если почва достаточно влажная..

По сорту цветет с ранней весны до конца лета. Хорошо себя чувствует возле водоемов, любит высокую влажность воздуха и почвы. Если лето очень жаркое и засушливое, астильбе потребуется регулярный и обильный полив..

Crucianella stylosa

Это стелющееся, травянистое растение, цветущее небольшими звездчатыми цветками. Полностью зимостойкий, помимо красивого цветения впечатляет и листовая масса. Цветет летом. Пригоден для посадки в альпинариях, очень успешно используется как почвопокровное растение, для озеленения склонов и по периметру деревьев и кустарников. Растет на солнце и в полутени на обычной садовой земле..

Красный вереск, красный вереск (Erica carnea)

Это невысокий вечнозеленый кустарник. Полностью зимостойка, кроме цветов высокую декоративную ценность имеет листовая масса. Цветы появляются в конце зимы, обычно в феврале, даже под снегом и продолжают украшать сад до начала мая. Эрика растет на солнечном месте или в легкой полутени. Предпочитает слабокислые рыхлые почвы. После цветения его обрезают для придания нужной формы. Эрика подходит для альпинариев, невысоких цветочных бордюров, групповых посадок в сочетании с хвойными деревьями, посадки в горшках и контейнерах на балконе или крыльце..

Гаура

Травянистое растение с эффектными розовыми цветками и очень продолжительным цветением летом, летом и ранней осенью. Цветки крупные, напоминают бабочку. Растение предпочитает солнечное и теплое место и хорошо дренированную почву. Не переносит чрезмерного увлажнения, прекрасно себя чувствует жарким летом и подходит для сухих и солнечных мест. Зимостойкий, можно выращивать в бордюрах, на клумбах в сочетании с другими цветущими растениями, в качестве акцента в каменном уголке или в горшках и горшках на террасе..

Армерия

Армерия, также называемая колпицей, — вечнозеленое травянистое растение, листья которого собраны в пучки. Растение морозостойкое, но в слишком влажные зимы есть риск загнивания корневой шейки. Любит прямое солнце. Полив должен быть умеренным, растение хорошо переносит засуху. Наиболее обильно цветет в мае-июне, причем цветение может продолжаться все лето, даже ранней осенью..

Акантолимон

Акантолимон — вечнозеленый полукустарник с жесткими и довольно колючими листьями. Несмотря на то, что он медленнорастущий, он подходит для плотного покрытия больших площадей. Растение полностью зимостойкое и в июне-июле украшает сад розовыми цветками. Любит сухие, солнечные места и почвы, богатые кальцием. Очень подходит для посадки в альпинарии и каменистых уголках..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации