Выращивание лаврового дерева

Выращивание лаврового дерева

Вид подходит для теплых регионов страны.

Лавр или лавровое дерево — типичный представитель Средиземноморья. В Болгарии его можно выращивать на побережье Черного моря, в основном в южных местообитаниях, а также в Южной Болгарии, а также в качестве комнатного растения в холодные месяцы года..

Лавровое дерево — это вечнозеленый кустарник с множеством стеблей, но также может образовывать не очень большое дерево..

И лавровый лист, и кора молодых веточек содержат 2-4% эфирного масла. Плоды также содержат большое количество масла, которое используется в фитотерапии..
Лавровое дерево раздельнополое. Плодовые почки образуются в начале июля, распускаются в апреле-мае следующего года, а плоды созревают в октябре и начале ноября..

Как он воспроизводит

Лавровое дерево можно размножать чередованием и побегами..
Для этого семена высевают ранней весной (февраль-март) в ящики или в горшочки большего размера. Расстояние между ними не менее 5 см, а глубина около 3 см. Поверх грунта насыпают чистый речной песок — около 1 см..

Как только растения прорастут и достигнут высоты около 2 см, их вместе с почвой переносят вокруг корней на постоянное место..
При размножении побегами они должны быть хорошо развиты и иметь корневую систему. Побег снимают в апреле путем обрезки от материнского растения. Новое растение аккуратно вынимают из почвы, не отрывая корней, и сразу высаживают на постоянное место в горшок или на открытом воздухе, на такую ​​же глубину..

Что нужно учитывать:

* Рекомендуется сажать дерево в солнечном месте, в завещании..

* Этот вид лучше всего растет на карбонатных легких, глубоких, гравийных, но богатых почвах..

* Выдерживает засуху, но лучше растет при орошении..

* Лавровое растение теплолюбиво, но без повреждений выдерживает температуру до минус 12-13 градусов. Тем не менее, рекомендуется обеспечить зимнюю защиту, накрыв стебель землей, опилками или другими подходящими материалами. Все растение также можно накрыть, чтобы предотвратить обледенение..

ДОМА
Выращивание лаврового дерева

Лавровое дерево медленно растет и поэтому подходит для выращивания в большом горшке. В теплое время года его выносят в сад или на террасу, а в холодное время года остается дома..

Осеннее удобрение

Рост и плодоношение плодовых культур в ближайшие годы во многом зависит от осенних удобрений..

* Фосфорно-калийные удобрения — суперфосфат двойной гранулированный 60-80 кг / сут, сульфат калия 40-80 кг / сут вносят в почву при глубокой вспашке на 35-40 см через 3-4 года..

* Осенью ввозится от 1/2 до 1/3 азотных удобрений — 15-20 кг / дка.

* Если есть возможность удобрения навозом, рекомендуется 4-6 тонн на декар.

Актуальное опрыскивание плодовых деревьев
Выращивание лаврового дерева

В октябре на яблонях и грушах после сбора плодов в начале ноября рекомендуется опрыскивать плодовые деревья 5% раствором мочевины..
Это лечение ограничивает заражение паршой..
В случае косточковых плодов после массового опадания листьев опрыскать 2% бордоской смесью против бактериального увядания, завитков персика, клубочков и ранней коричневой гнили абрикоса, вишни и вишни..

Плоды гниют
Выращивание лаврового дерева

Садоводы жалуются, что плоды до сих пор массово гниют на деревьях. Здоровые, которые собирают и собирают, также очень быстро гниют..

Скорее всего, это поздняя бурая гниль. Если были ливни или проливные дожди, они спровоцировали инфекцию. К сожалению, уже ничего нельзя сделать. Профилактические спреи делают против болезни до того, как она разовьется.

Однако, чтобы уменьшить заражение в следующем году, собирайте гнилые яблоки как с дерева, так и с земли и уничтожайте их. Можно сделать лечение топсином М — 10 г или фолликулом — 10 мл на 10 л воды..

сн. 03-5

Выращивание лаврового дерева


Выращивание лаврового дерева
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации