Как выгнать комаров со двора

Ничто не может омрачить вашу вечеринку в саду или ужин на свежем воздухе, как надоедливые насекомые, которые кружатся вокруг вас и кусают вас..

Как защитить свой двор от комаров?

1. Спрей

Начнем с самого эффективного способа опрыскивания от насекомых. Также можно сделать это самостоятельно с помощью садового опрыскивателя. Используйте специализированное качественное моющее средство. Опрыскать всю растительность травами, кустарниками, альпинариями. Если рядом с вами есть заброшенная собственность, неухоженный пруд или другое заброшенное место, которое может быть средой обитания комаров, их следует найти и уничтожить. Опрыскивание будет наиболее эффективным, если вы будете делать это вместе с соседями..
Если вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь в специализированную компанию по борьбе с вредителями..

2. Поддерживайте двор в хорошем состоянии.

Чтобы комары не беспокоили постоянно, очень важно, чтобы трава была низкой и хорошо скошенной. Не оставляйте растительные отходы во дворе. Регулярно меняйте воду в пруду. Для бассейна и декоративного водоема предлагаются специальные препараты, не допускающие развития вредителей..

3. Сажайте растения, отпугивающие комаров.

Это чаще всего травы лаванды, розмарина, мяты, базилика. А также некоторые цветы хризантемы, календулы, бархатцев, герани. Высаживайте их вокруг мест, где вы чаще всего населяете: летнюю кухню, беседку, игровую площадку. Посмотреть полный список репеллентов от комаров

4. Используйте свечи и лампы от насекомых.

На рынке вы найдете широкий выбор свечей (в основном с маслом цитронеллы), а также различные лампы и фонари, которые помогают защитить от насекомых. Чудес от них, конечно, ждать не приходится, но в сочетании с другими методами они помогут.

Покупая лампы от насекомых, внимательно ознакомьтесь с их принципом действия. Большинство инсектицидных приманок привлекают комаров. Если вы поместите их рядом с собой, насекомых привлечет свет, но как только они почувствуют тепло и запах вашего тела, они повернутся к вам. Именно поэтому важно расположить светильники по бокам от того места, где вы будете находиться. На улице также должно быть темно, чтобы привлекать насекомых..

Вы также можете использовать спирали от комаров. Мы предлагаем 100% натуральные продукты из древесной пыли и масла цитронеллы. Они воспламеняются и могут тлететь и выделять дым, отпугивающий комаров..

5. Зажгите садовый камин.

Дым от костра отпугнет вас от комаров и поможет приятно провести вечер на свежем воздухе. Эффект будет сильнее, если бросить в огонь шишки сосны и ели..

6. Сжечь кофейную гущу.

Нагрейте осадок использованного кофе на небольшой металлической тарелке. Пусть тлеет. Если у вас небольшой очаг, поставьте на него кофейную тарелку. Из соображений безопасности закройте его камнями и оставьте без присмотра.!

7. Во время вечеринки в саду включите вентилятор.

Приятное охлаждение от вентилятора не только сделает комфортным пребывание на улице жаркими летними ночами, но и защитит от надоедливых насекомых. Для комаров вентилятор — настоящий смерч, и они не могут справиться с создаваемым им сильным воздушным потоком. Чтобы эффект был еще лучше, вы можете приготовить домашний спрей из дистиллированной воды, лимонного сока и эфирных масел лаванды, бергамота, мяты или цитронеллы. Поместите в опрыскиватель и периодически опрыскивайте беседку и садовый участок. Вентилятор рассеивает запах на большей площади.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации