Как самому создать идеальные многолетники

Как самому создать идеальные многолетники

Следуйте этим простым правилам, чтобы создать великолепный сад, требующий минимального ухода..

Многолетние растения — это многолетние растения, которые ограничивают распространение сорняков, требуют минимального удобрения, устойчивы к болезням и вредителям, но не предъявляют претензий к условиям, в которых они выращиваются. Помимо упомянутых преимуществ, они очень красивы и заряжают жильцов дома большим количеством положительной энергии..

Если вы хотите наполнить свой сад такими насаждениями, рассмотрите свой выбор растений с помощью следующих советов..

Как самому создать идеальные многолетники

Составьте план дизайна.
Сделайте набросок существующего пейзажа. Включите все, что вы не планируете перемещать и убирать, например, дом, гараж, деревья и кусты. Когда у вас есть база, вы можете приступить к созданию нового дизайна. Ищите вдохновение в соседских дворах или в специализированных изданиях. Подумайте о цвете, текстуре и высоте растений, которые вы хотите посеять. Вы можете выбрать более стандартные формы с прямыми линиями и симметричными кроватями или асимметричные и изогнутые линии, если вы хотите сделать ставку на более неформальный вид..

Выбрать растения.
Перед посещением питомника выберите вид посадок. Рассмотрите окончательный проект, чтобы оценить, какое количество вам нужно. Будьте осторожны с условиями, в которых будут выращиваться сами растения. Опишите, сколько солнечного света попадает на каждый уголок сада, а также степень влажности. Затем составьте список ваших любимых многолетних растений и требований среды, в которой они должны расти. В этом случае важно выбрать такие растения, которые хорошо растут в ваших широтах, и адаптировать условия в вашем саду к потребностям цветов. Сделав свой выбор, нарисуйте их распределение в нужных вам местах. Имейте в виду, что многолетним растениям иногда требуется несколько лет, чтобы разрастись и хорошо разрастись, поэтому наберитесь терпения..

Как самому создать идеальные многолетники

Как самому создать идеальные многолетники

Подготовить грядки.
Обведите цветники с помощью шланга и приступайте к обработке почвы. Убедитесь, что почва имеет правильный состав для правильного развития ваших растений. Подготовьте грядки, переворачивая местность на глубину примерно 20-25 см, при необходимости добавляя удобрения. Если почва плохая, подумайте, не следует ли использовать бетонные грядки для заполнения подходящими удобрениями и смесью удобрений..

Составьте график посадки.
Определите лучшее время для посадки каждого из выбранных вами растений. В основном молодые многолетники покупают и высаживают весной, когда опасность заморозков миновала. Чтобы посадить растение правильно, выкопайте ямку, достаточно большую для корневой системы. Тщательно полейте его и наберитесь терпения. Многолетники сначала развивают свою корневую систему, а затем начинают цвести. У некоторых из них может пройти два-три года, прежде чем наступит цветение и начнется распространение. Однако, когда они хорошо вырастут, они задохнутся от сорняков, и им потребуется гораздо меньше полива из-за своих глубоких корней. На самом деле весна — не единственное время для посадки этого вида растений. Еще одно хорошее время для этого — осень, потому что изначально они развивают только свои корни и не пытаются цвести..

Читайте также:  Привлекайте помощников

Как самому создать идеальные многолетники

Уход за многолетниками.

❀ Садовые композиции из многолетников: основные правила и рекомендации, идеи

Этот вид растений один из самых простых в выращивании. Однако вначале они нуждаются в особом уходе, поэтому убедитесь, что вы их достаточно поливаете и регулярно удаляете сорняки вокруг них, поскольку растения адаптируются к новым условиям (вы можете нанести слой мульчи, чтобы не допустить сорняков). Обязательно подрезайте растения, чтобы увеличить время их цветения. Также рекомендуется ставить колья рядом с более высокими растениями, чтобы они могли спокойно расти без риска поломки. Зимой укрывайте многолетние растения мульчей, чтобы защитить их корни от мороза..

Как самому создать идеальные многолетники

Делим многолетники.
Как только ваши растения начнут распространяться и заполнять грядки, самое время их разделить. Большинство многолетних растений требуют ограничения роста каждые два-три года. Если вы этого не сделаете, вы рискуете столкнуть друг друга и смешать. Внимательно посмотрите на растение и решите, где лучше всего его разделить. После этого вы можете отдать полученные таким образом саженцы соседям и друзьям или посеять их в другом месте во дворе.

Читайте также:  Планирование и посадка

Несколько известных многолетников.

Лаванда: славится красивыми цветами и приятным ароматом;
Маргаритки: все лето цветут белым, пурпурным и желтым;
Hemerocalis: ΠЛетом он цветет красивыми цветками, которые сгруппированы на верхушках высоких одноствольных стеблей. В зависимости от типа окраски цвета бывают: красный, белый, оранжевый, желтый, фиолетовый и т.д .;
Маки: Цветут ярко-оранжевым цветом. Другие варианты включают желтый, розовый, белый и фиолетовый..
Тысячелистник: традиционное растение со стеблями папоротника и ярко-желтыми, розовыми, белыми и красными цветами..

Цветущие многолетники с минимальным уходом.Помогут быстро создать цветник или станут сорняками?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации