Гипоэстес

Гипоэстес

Гипоэстес

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Гипоэстес — вечнозеленый кустарник, достигающий в высоту 1 м. Цветет густыми букетами пурпурных цветов. Самое интересное в гипестезии — это лютики. Есть виды, листья которых зеленые с розовыми точками, и другие виды, у которых листья розовые с зелеными точками. Цветет июль — август мелкими розовыми цветками — не очень декоративно. Желательно их удалить, потому что в них сосредоточена вся сила растения и стебли становятся опушенными и удлиненными, а листья — маленькими..
Уход: Для полива используйте только мягкую воду комнатной температуры. В течение года необходимо поддерживать равномерную влажность. Чтобы повысить влажность воздуха, его можно опрыскать или поставить горшок на влажный гравий. Тори через две-три недели. Весной при пересадке добавьте в почву немного торфа.
Место: Важно обеспечить много света, повышенную влажность и много свежего воздуха. Будьте осторожны при выборе его места в комнате, ведь он очень капризен в плане освещения — не должен находиться под прямыми солнечными лучами, а чрезмерная тень его разрушает. Если смотреть на него как на садовый цветок, осенью следует принести его согреться, прежде чем начнутся туман и холод. Осенью может быстро замерзнуть от сухого холода..
Воспроизведение: Сверху черенки кладут в воду, чтобы пустить небольшие корни. Горшок для укоренения лучше всего накрыть перфорированным полиэтиленом..
Также можно размножать их семенами. Этот вид размножения лучше всего работает летом. Семена должны быть почти на поверхности и засыпаны тонким слоем почвы. Молодые растения часто обрезают, чтобы они стали эффектными..