Королева ночи / Селеницереус

Королева ночи / Селеницереус

Селеницей / Королева ночи

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Название интересного представителя семейства кактусовых происходит, во-первых, из-за того, что его цветы раскрываются ночью, а на рассвете закрываются, во-вторых, потому что цветы достигают 30 см в диаметре. Это явление обычно наблюдается в июне-июле. Королева рождает красные плоды, считающиеся настоящим лакомством..
Уход: Царица ночи не имеет шипов и не является типичным представителем кактусов. Все-таки вырастить несложно.

Обеспечьте ему теплое и светлое место круглый год, но защищенное от ярких солнечных лучей. Как и зимой, температура не должна опускаться ниже 10 С..

Летом поливайте обильно, зимой — по минимуму. Перед периодом цветения, в апреле-мае этот кактус хорошо переносит опрыскивание мягкой водой. В теплые месяцы подкармливайте раз в месяц удобрением для кактусов..

Место:
Воспроизведение: Размножается черенкованием. Как и в случае с другими кактусами, место разреза должно высохнуть в течение примерно 3 недель, прежде чем укоренять субстрат, богатый торфом. И пересаживают в смесь садовой земли и песка..
Длинным стройным побегам нужна сильная опора!