Опунция

Опунция

Опунция

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Этот род кактусов широко распространен по всей Америке (от пустынь до районов с повышенной влажностью). Около 200 представителей.
Для них характерны сгруппированные (обычно две) плоские плитки, покрытые шипами, которые имеют вид кроличьих ушей..
Цветут они весной и летом желтым, оранжевым, красным, розовым и т. Д..
Некоторые виды рождают съедобные плоды с шипами, называемые кактусовым инжиром..
В дикой природе опунция служит пищей для черепах Средиземноморья..

Более популярны Opuntia humifusa, O.compressa, O.indica, O.aciculata и др..

Уход: В зимние месяцы поливают один раз в месяц. Более частый полив (не реже одного раза в неделю) начинается в марте. В мае растение разрастается наиболее активно..
Подкармливать не нужно, если растение скоро пересаживают. Используются сочные удобрения (более бедные азотом). Осенью и зимой не подкармливают.
Пересадка проводится каждые два-три года. Горшок должен быть немного меньше предыдущего. Обязательно используйте часть старого грунта. Если есть поврежденные или гнилые детали, их удаляют..
Место: Растет на солнце или в полутени в саду, дома или в теплице. Снаружи почва должна быть хорошо дренированной, богатой питательными веществами..
В домашних условиях температура зимой не должна опускаться ниже 5 градусов, наиболее подходит глиняный горшок с отверстиями для слива лишней воды. В почве обязательно должен быть песок и кусочки глины.
Воспроизведение: Весной через семена и черенками.