Платицерий

Платицерий

Платицерий / Рога оленя

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Платицерий — эпифитное растение (растет на коре деревьев и мхе) с долголетием. Его родина — Австралия. Platycerum имеет два типа листьев. Некоторые длинные, достигают 60-70 см и покрыты слоем воска. Этот слой выполняет защитную функцию, поскольку он ограничивает испарение влаги из растений. Вверху листья разделены, что делает их похожими на рога, отсюда и название растения. Остальные листья, чешуйчатые, находятся у основания и служат для прикрепления растений. Пока растение молодое, они зеленые, но позже буреют.
Уход: Листья Platycerum не следует опрыскивать напрямую. Горшок хорошо опускать раз в неделю в широкую емкость с мягкой водой комнатной температуры. Корни растения нельзя замачивать.
Удобряют растение с конца весны до лета, раз в две недели. Самым подходящим для пересадки считается грунт для орхидей..
Место: Платицерий любит от тени до полутени. Оптимальная температура в помещении от 15 до 20 градусов и с повышенной влажностью..
Воспроизведение: Воспроизводить в домашних условиях очень сложно. Берутся побеги, которые растут между цепкими листьями у основания растения и прикрепляются к сосновой коре, покрытой мхом сфагнумом. Для роста и укрепления кору и мох опрыскивают умеренно, при этом воздух в помещении также должен быть влажным..