Гортензия ползучая / Hydrangea petiolaris

Гортензия ползучая / Hydrangea petiolaris

Гортензия ползучая / Hydrangea petiolaris

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Ползучая гортензия пышно цветет белыми цветами в конце лета — начале осени. Это одно из наиболее подходящих стелющихся растений для озеленения каменных стен, заборов, беседок..

Взрослые растения достигают высоты 15-20 метров..

Цветет в начале лета большими соцветиями белого цвета. Интересной особенностью растения является то, что осенью его листья желтеют. Красновато-коричневая кора стеблей привлекательна зимой..

Уход: Относительно медленно схватывается, после чего следует энергичный рост..
После цветения растение необходимо обрезать — удалите все стебли, на которых были цветы, а остальные оставьте цвести в следующем году..
Место: Растение прекрасно адаптируется к почве и влажности. Предпочитает богатые, хорошо дренированные почвы. Лучшее место для ползучей гортензии — солнце или полутень..
Воспроизведение: Через черенки.