Роза (балкон) / Роза

Роза (балкон) / Роза

Роза (балкон) / Роза

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Большинство миниатюрных роз подходят для выращивания в ящиках или горшках на балконе. Они мало чем отличаются от садовых роз и нуждаются в таком же уходе..
Миниатюрные розы часто упускаются из виду из-за отсутствия аромата, но на самом деле их относительно легко выращивать, и они являются прекрасным акцентом для дома и сада..
Видовое разнообразие велико.
Балконные розы все лето цветут желтым, оранжевым, нежно-розовым, красным и т. Д..
Уход: Горшок с розой должен быть подходящего размера. Если он будет слишком маленьким, роза станет компактной, если слишком большой — растение будет расти медленно.
Нужна богатая гумусом почва с глиной и песком, не удерживающая воду..
Внесение удобрений в начале лета, раз в неделю..
Когда роза зацветает, ее очищают от цветов, чтобы снова зацвести.
Листья розы необходимо опрыскивать водой каждую неделю (сверху и снизу), чтобы удалить пыль и снизить риск заражения клещами..
Место: Место выращивания должно находиться под прямыми солнечными лучами. Если стебли слишком длинные или между листьями много места, значит, растение не получает достаточно света..
Миниатюрным розочкам тоже нужна хорошая циркуляция воздуха.
Зимой балконная роза может оставаться на открытом воздухе, но должна быть хорошо защищена от мороза или храниться в прохладном темном месте..
Воспроизведение: Через черенкование в августе-сентябре. Молодые растения высаживают в ящики на расстоянии около 20 см друг от друга. Достаточно глубины почвы 20 см. Первые три недели поливать каждый день..
Очень немногие виды размножаются семенами ранней весной, когда почва разрыхляется..