Сансевиерия

Сансевиерия

Сансевиерия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Это комнатное растение вечнозеленое, многолетнее.
В высоту достигает 60 см. Цветет в июле. Цвета бисексуальные.
Его родина — Южная Африка.
Из листьев извлекается ценная клетчатка. Из них делают паруса и бумагу..
Уход: Не подвержен действию токов. Не требует много воды.
В принципе, его можно посмотреть снаружи. После цветения его можно не поливать часто..
Место: Растение предпочитает очень светлые, солнечные места, песчаные и глинистые почвы, которые необходимо хорошо дренировать. Нет предпочтения по кислотности почвы. Не может расти в тени. Не подвержен токам.
Воспроизведение: Можно попробовать размножение семенами, посеянными в теплом помещении или теплице в апреле. Саженцы колют в отдельные горшки, когда молодые растения достаточно сильны, чтобы их можно было перемещать..
На то, чтобы их достать, нужно как минимум несколько лет.

Также можно размножать листья длиной около 7 см, помещенные в песок. Листья нарезаются в 2 -3 местах. Таким образом, часть влаги выходит через обрезанный конец. Его помещают в почву, а сам горшок необходимо беречь от прямых солнечных лучей. На формирование корней и образование новых листьев уходит не менее месяца..