Серебряное копье / Cleistocactus strausii

Серебряное копье / Cleistocactus strausii

Cleistocactus strausii / Серебряное копье

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Серебряное копье представляет собой группу тонких цилиндрических стеблей, достигающих высоты 3 м и диаметра 6 см. Стержни густо усеяны тонкими серо-белыми шипами. Цветет ранней весной красным и оранжевым цветом. Цветки расположены горизонтально и выступают из основания шипов..
Уход: По мере приближения вегетации поливы должны стать более частыми. В период с апреля по июнь увеличивается и влажность, и количество воды, полив только теплой водой, и то — в уже сухой почве..
В середине лета полив разбавляют, а после середины октября почву оставляют почти постоянно сухой, наливая достаточно воды, чтобы стебель не провисал. В отличие от других кактусов, этот кактус любит летнюю росу, которая помогает поддерживать влажность. Тори принимается один раз в месяц в теплое время года с питательными веществами с высоким содержанием карбоната калия..
Место: Родиной этого вида кактусов являются полупустынные районы Америки, поэтому хорошо освещенные с южной экспозицией места — отличное место для его выращивания. Однако в жаркое время года лучше найти полутень..
Воспроизведение: Через семена и черенки, и в последнем размножение не всегда удается. Накройте капсулы семенами, чтобы созревающие семена не упали. Дайте фасолью полностью созреть, затем осторожно соберите семена. Сами семена необходимо хорошо очистить и просушить, чтобы они успешно прорастали..