Тигрида

Тигрида

Тигрида

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Луковичное растение с саблевидными листьями, прямостоячими стеблями и раскрытыми звездчатыми цветками. .
Всего 5-6 цветов: белый, желтый, цикламеново-розовый, красный и оранжевый. Высота цветка от 30 до 50 см. Окраска тычинок напоминает шкуру леопарда, отсюда и название Тигрида. Размер цветка 5-8 см, на одном цветоносе развивается от 4 до 6 цветков, но распускаются они по одному, сам цветок держится одни сутки..
Цветет с июня по август..
Уход: Требует хорошей почвы и обильного полива в засушливую погоду (особенно при появлении первых классов цветения), а также обильного солнечного света, но для защиты от сильного полуденного солнца, в это время для перехода в красочную тень.

Тигрице нужна опора, чтобы не сломался цветонос.

Место: Побыть на солнышке до полудня, потом — в яркой тени.
Воспроизведение: В апреле, когда температура ночью не опускается ниже 10 градусов, высаживайте луковицы на глубине 10 см и 20 см друг от друга..
Осенью (начало сентября, когда ночные температуры опускаются до 10 градусов) удалите луковицы, предварительно обрезав листовую массу до уровня земли, не отделяя от них много почвы, поместите их в картонную коробку или другую емкость, наполненную сухим песком. Засыпьте луковицы песком. Хранить в темноте и при невысокой температуре до 10 градусов..