Вербена

Вербена

Вербена

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Вербена — один из тех садовых цветов, которые без особого ухода цветут с весны до осени..
Обычно это однолетнее растение..
Растет пучками, в высоту достигает 15-25 см..
Цветет фиолетовым, белым, розовым, персиковым или красным цветом..
Очень популярен для выращивания в подвесных горшках, в альпинариях или в ящиках на подоконнике..
Уход: Этот очаровательный миниатюрный цветок не требует особого ухода. Фактически, главная проблема при выращивании — это чрезмерный уход, особенно чрезмерный полив и чрезмерное удобрение..
Если не очистить растение от распустившихся цветов, оно перестанет цвести. Необходимо обрезать верхнюю часть стебля (около 1/4 всего стебля), которая удерживает распустившийся цветок..
Кормить легко. Удобряют вербену только один раз, весной, когда растение достигает высоты 10 см..
При посадке хорошо обильно полить, пока растение не укоренится. Потом поливать только тогда, когда почва просохнет.
Место: Растению требуется 8-10 часов прямых солнечных лучей каждый день, а также хорошо дренируемая почва. В противном случае может образоваться плесень..
Для этого высадите вербену на самом солнечном месте своего сада на расстоянии не менее 25 см друг от друга..
Вы можете сохранить свои любимые вербены на следующий год, выкопав их в саду и переместив в ящик или подвесную корзину. Весной используйте черенки и верните растение в сад..
Воспроизведение: Если вы решили ловить вербену из семян, а не черенков, следует учитывать, что семена прорастут долго, поэтому не сдавайтесь заранее. Сажайте семена в конце зимы или ранней весной. Используйте горшки с торфом, а сверху присыпьте их небольшим количеством земли. Только когда сформируются 3-4 листика, измельчите самое здоровое растение и пересадите его в другие горшки..
Прежде чем выносить растения на улицу, сначала хорошо их проветрить в течение нескольких часов.Когда они прикрепятся, закрепите средний стебель каждого растения, чтобы он начал расти как куст..