Почему важно защищать деревянные поверхности

Почему важно защищать деревянные поверхности

Почему важно защищать деревянные поверхности

Почему важно защищать деревянные поверхности

Потребление продукции из древесины AQUA за первые шесть месяцев выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. по данным ведущего производителя красок и лаков в Болгарии. Повышенное потребление связано с повышенным интересом потребителей к натуральным материалам и здоровым образом жизни..

Как сообщает Design Insider, издание Британской ассоциации мебельных компаний, 2018 год отмечен стремлением к максимальному использованию натуральных материалов. Они не только заставляют жителей чувствовать себя в естественной среде, близкой к природе, но также являются экологическим ответом на искусственные материалы, которые победили наш век потребления. В продуктах питания и одежде, а также в мебели будет все более востребовано использование камня, дерева и других природных материалов..

Дерево — это натуральный продукт, который не только красив и разнообразен, но и прост в обработке. Несмотря на свои хорошие изоляционные свойства и характеристики, он подвержен внешним воздействиям — УФ-лучам, влаге и биологическим вредителям..

Чаще всего встречается древесина хвойных пород (мягкая древесина). Также он наиболее прост в обработке, что делает его широко применяемым для мебели, окон, декоративных деталей. Однако в мебельной промышленности для изготовления мебели в основном используется древесина лиственных пород (твердая древесина). Одна из самых устойчивых к внешним условиям, но и самая дорогая — древесина тикового дерева..

Чтобы сохранить качество и внешний вид деревянных изделий, важно защитить их с помощью подходящих изделий. Защиту можно разделить на два этапа: пропитка и защита поверхности..

Пропитка — это обработка, направленная на профилактическую защиту древесины от вредителей. Пропиточный продукт Timmer глубоко проникает в древесину и защищает ее от развития дереворазрушающих насекомых, а также от грибка, плесени и плесени, которые приводят к образованию на древесине синих пятен, а затем к гниению и разрушению. Продукт на водной основе и соответствует европейским стандартам для биоцидных продуктов для защиты древесины EN 599 (EN152, EN113 и EN46)..

Почему важно защищать деревянные поверхности

Масла — натуральный продукт для защиты деревянных поверхностей. Масло Timmer Wood глубоко впитывается в древесину, придавая дереву мягкий янтарный цвет. Деревянный флейдер остается видимым, а поверхность водонепроницаема..

Обработка дерева: масло, олифа, лаки.Что выбрать и как использовать. ч. 1

Почему важно защищать деревянные поверхности

Защита поверхности создает барьер между внешней средой и деревом. При таком виде защиты образуется защитный слой. Он также защищает его от ультрафиолетовых лучей, которые фактически повреждают его. Хорошей защитой деревянных изделий являются лаки на водной основе — лак Тиммер на водной основе и полиуретановый лак Тиммер, которые сохраняют структуру древесины и защищают ее от внешних воздействий. Эти лаки обладают инновационной комбинированной защитой от ультрафиолета, которая увеличивает внешнюю стойкость древесины. Преимущество водных продуктов — более быстрое высыхание и отсутствие резкого запаха..

Для украшения елки можно использовать морилку тиммер. Продукт на водной основе, применяется для окраски всех видов деревянных поверхностей..

Почему важно защищать деревянные поверхности

В ответ на растущую тенденцию ретро можно найти и эффектные изделия из дерева. Timmer Antique придает дереву искусственно состаренный вид, позволяя пользователям декорировать деревянные детали по своему вкусу..

Почему важно защищать деревянные поверхности

Однажды нарушенная структура дерева не может быть восстановлена. Использование высококачественных средств защиты обеспечивает более длительный срок службы деревянных изделий и больший комфорт в доме..

Почему важно защищать права ЛГБТ / Максим Кац

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации