Красивый сад осенью

Сентябрь — месяц перемен, вся природа обретает иной облик и готовится к наступающей зиме. В этом месяце сад красив, красочен, все еще полон цветов и требует с вашей стороны большого ухода..

Летние однолетние цветы завершают свой жизненный цикл, и сейчас последнее время для сбора семян. Осенние цветы начинают радовать наши чувства один за другим, а балконные цветы требуют особого ухода, связанного с их хранением в помещении..

Листья цветов и горшки следует тщательно осмотреть на предмет вредителей, очистить, а затем отнести в помещение. Если на растении есть больные части, их необходимо удалить. Не ждите начала сильных заморозков, прежде чем собирать урожай, так как некоторые из них особенно чувствительны к низким температурам и заморозкам..

В сентябре высаживают луковичные цветы. Подготовьте к посадке подснежники, тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы. В этот сезон можно посадить еще: фиалку, монетку, незабудку.

Подкормите цветы, которые сейчас распускаются: астра, хризантема, Дева Мария, георгин, ветреница осенняя. Регулярно поливайте распустившиеся цветы и кустарники, удаляйте распустившиеся цветы, время от времени удобряйте, и они надолго будут радовать ваши чувства обильным цветением..

В сентябре можно черенками размножать некоторые садовые кустарники: розу, будлеу, гибискус, сирень, жасмин..

Сформируйте изгородь.

Прекратите кормить розы.

Осенью свой сад можно украсить: крокус осенний, рудбекия, георгин, астра, агапантус, хризантема, флоксы, спирея японская, ветреница осенняя, перовская..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации