Пергола — архитектурное явление

Пергола - архитектурное явление

Перголы имеют декоративный характер и являются дополнительным элементом дизайна сада..

Беседки идеально подходят для соединения разных частей сада, утепления определенных участков и обеспечения тени летом. Их открытый вид делает их особенно подходящими для создания интересных мест в небольших садах, где не рекомендуется использовать твердые конструкции, такие как стены и заборы, поскольку они сделают ограниченное пространство еще более узким и загроможденным..

Пергола - архитектурное явление

Пергола - архитектурное явление

Материалы, которые подходят для строительства перголы, — дерево, металл, кирпич и камень..
— Дерево — это один из наиболее часто используемых материалов для пергол..
Чаще всего используется мягкая древесина, которая подвергается специальной обработке..
— Кирпичи / камни — в целом материал дороже дерева, но тяжелее.
Если ваш двор имеет в отделке такой материал, как кирпич или камень, выберите такой же материал для строительства колонн беседки, и к ним вы прикрепите деревянную крышу..
— Металлическую конструкцию металлической перголы должен произвести специалист..

Пергола - архитектурное явление

Пергола - архитектурное явление

Тщательно выбирайте место для перголы. Представьте, как это будет выглядеть из каждого окна дома. Беседка — особенно эффективное средство соединения двух разных частей сада, например, овощной части с газоном. Перголы имеют декоративный характер и являются дополнительным акцентом на дизайне сада. Они подходят для виноградных лоз, других вьющихся растений, а также для подвешивания корзин или горшков. Если вы не являетесь хорошим садовником, вы можете украсить беседку огнями, гирляндами или флажками для особых случаев..

Пергола садовая

Пергола - архитектурное явление

Пергола может соединять беседку с беседкой, подниматься от двери здания до входа в сад, на изолированную террасу или бассейн, а может быть совершенно свободной конструкцией, предусматривающей длительное тенистое место для прогулки. Он не дает укрытия от ветра и дождя, но находиться под ним однозначно приятно..

Пергола - архитектурное явление

Им отдают предпочтение из-за отсутствия стен и крыши, они однозначно отделяют внешнее пространство, не закрывая его. Это уникальное архитектурное сооружение, сочетающее в себе ощущение внешнего и внутреннего пространства..

Перголы: на свежем воздухе в любую погоду

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации