Ванда

Ванда

Ванда

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Этот род орхидей (семейство Салеп) включает около 50 видов многолетников. Название происходит от индийского диалекта санскрит. Распространен в основном в Азии и Северной Австралии. Большинство видов — эпифиты.

У Ванды несколько стеблей, длинные гладкие листья и крупные цветы, расположенные по бокам от стеблей. У цветка 5 лепестков. Наиболее эффектны цветы темно-синего цвета (Vanda coerulea). Цветет несколько недель..

Уход: Оптимальная температура для растения 24-29 градусов днем ​​и 18-24 ночью..

Ванде нужно много света, но в полдень ее следует защищать от прямых солнечных лучей. Если листья желтые, значит, растение подверглось чрезмерному воздействию солнечного света, а если они темно-зеленые — света недостаточно..

Требует повышенной влажности и частого опрыскивания. Следует очистить от мертвых цветов.

Растение очень чувствительно к поливу. Между поливами почва должна просыхать.

Чтобы цвести чаще одного раза в год, Ванду необходимо подкармливать. Используйте удобрения с высоким содержанием азота. Применять через равные промежутки времени в равных дозах..

Место:
Воспроизведение: Обычно его пересаживают каждые 2-3 года, когда горшок, в котором он находится, перерастает.